Текущее время: 10 дек 2018, 16:54

АНАПСКОЕ ШОССЕ, 41ЖСосед-Человек или правила жизни в многоквартирном доме.

Управление домом, общение соседей, вопросы, проблемы, предложения, объявления ...
Ответить
Елена

Номер квартиры: 247
Благодарил (а): 2 раза

Сосед-Человек или правила жизни в многоквартирном доме.

Сообщение Елена » 08 фев 2014, 18:05

Подскажите как бороться с соседями с верху. Дело в том, что они постоянно трусят ковры и коврики с балкона и вся срань, мусор летит с 11 этажа ( 4 подъезд) нам на голову в прямом смысле , а также залетает на балконы. Разговоры не помогают. Замечаний как будто не слышат. Терпение на исходе. Подскажите как бороться с такими свинями.

НИКОЛАЙ

Номер дома: 41ж
Номер квартиры: --7
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение НИКОЛАЙ » 08 фев 2014, 19:54

novotuner писал(а):у нас вообще какойто дятел уже год никак ремонт не закончит

вообще нужно запретить продажу строительного инструмента типа перфоратор, болгарка и более профессиональное оборудование гражданскому населению, т.к. они безумно его используют и наносят вред зданию и соседям!

Извините не соглашусь с данным предложением о запрете продажи .Соглашусь только с безумным использованием в многоквартирных домах

сарапулова надежда

Благодарил (а): 1 раз

Сообщение сарапулова надежда » 09 фев 2014, 02:52

Елена писал(а):Подскажите как бороться с соседями с верху. Дело в том, что они постоянно трусят ковры и коврики с балкона и вся срань, мусор летит с 11 этажа ( 4 подъезд) нам на голову в прямом смысле , а также залетает на балконы. Разговоры не помогают. Замечаний как будто не слышат. Терпение на исходе. Подскажите как бороться с такими свинями.
Елена, я задала вопрос в Репино еще в 2013 году, где можно у нас во дворе вытряхнуть коврик и.т.п . Ответ был такой: что такого места пока не предусмотрено и это место планируется там, где первоначально была мусорка, около недостроеного безобразно портящего весь вид сооружения ( с торца дома). Подскажите им что трясти нужно будет там.вожможно это поможет, но если нет надо жаловаться. У меня была ситуация такая: с верхнего этажа, дама довольно молодая помыла коврик летом и повесила его стекать перекинув через балкон и все это с помощью ветра стало затекать на мой балкон. Я как раз была на балконе а поскольку это было не в первый раз ( первый раз я не видела кто меня так осчастливил) я высунула голову и начала просто орать: что такие вещи нужно делать в ванной, дав стечь воде и если это не понятно, то нужно обратиться в клинику где лечат голову. В течении минуты все было убрано и больше проблем не возникало. Самое страшное это когда летом открыты балконы, а сверху бросают незатушенные окурки от сигарет.Обязательно ставьте сетки или закрывайте окна на балконе когда Вас нет дома.

Жинка Гаврилова

Номер квартиры: 129

Сообщение Жинка Гаврилова » 13 фев 2014, 06:09

Я понимаю, когда молодая хозяйка такое сделала, можно списать на безопытность ведения домашнего хозяйства, но когда постоянно видишь, как женщины 40, 50 лет трусят ковры с балкона на людей, это ни на что списать не могу. 5 подъезд нашего дома так делает, женщина с 41-и (уж не знаю какой подъезд) каждый день трусит. Мне всегда интересно о чем о ни думают. Однажды видела шедевральный случай - шла утром с ребенком в сад и дама с 5 подъездала вытряхивала носки!

Ремизова

Номер квартиры: 253
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Ремизова » 18 фев 2014, 11:02

Уважаемые соседи)
Подскажите пожалуйста, как долго соседи по лестничной площадке имеют право держать свой строительный мусор и б/у мебель (воняет невозможно!) у нас под входной дверью? Кем пригрозить? И куда жаловаться?

Валерий
Совет дома

Номер квартиры:
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение Валерий » 18 фев 2014, 15:06

Свалите им всё это под дверь. Если конечно вы их уже просили всё убрать.

novotuner
Администратор

Улица: Анапское шоссе
Номер дома: 41Ж
Благодарил (а): 356 раз
Контактная информация:

Сообщение novotuner » 26 фев 2014, 10:13

жители первого этажа возле входной двери в 1 подъезд прикрутили крючок для удобства всех жильцов 1го подъезда, чтобы при входе в подъезд можно было повесить сумки и спокойно найти ключи, так этот металлический крючок недавно сломали пополам, причем нужно было стоять и ломать его раскачивая пока металл не обломится и что это делают адекватные люди???

такие же идиоты сломали более 15ти саженцев в палисадниках за 4 и 5 подъездами, ну и кому сделали хуже? Типа совет дома не дает нам творить что мы хотим, так сломаем им саженцы, таблички запрещающие выгуливать своих сраных собак...

Почему вы видя все это не боритесь? Лень тратить свои драгоценные нервы и время, вы что не живете в этом доме? Вас это не касается? Тогда в итоге все будут жить в засраном лысом дворе, который превратится в парковку, подъезды превратятся в гадюшники и притоны, торгаши завалят нас коробками и гнилыми овощами и продуктами, лес завалят мусором.... Пассивные люди этого и заслуживают! Молчите дальше и мне не звоните больше когда у вас воды нет или тепла, решайте свои проблемы сами, раз дальше своего носа ничего не видите!
Распечатать объявление с отрывными листочками (35кб)
Статьи в газетах:
Соседей перезнакомил собственный сайт- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/8440/1
Комсомольская правда- http://www.kp.ru/daily/26065.4/2972528/
Россия Кубань- http://kubantv.ru/smi/34696-poznakomili ... ja-sajjtu/
Склад умов- http://sklad-ymov.ru/intresting/item/14 ... a-set.html
Защитили рощу с помощью сайта- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/11466
Дому и сеть помогает- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/11134
Русская планета- http://novorossiysk.rusplt.ru/index/zac ... -7542.html
У общей ёлки соберет Интернет- http://www.novorab.ru/ArticleSection/Details/11034
Новороссийский рабочий (итоги 2013 года 8е место)- http://www.novorab.ru/ArticleSection/Details/11064
Передать показания без нервотрепки- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/15380
Кто защитит Цемесскую рощу?- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/16757
Жители ОБД-шных домов бродят в темноте- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/16737
Призвали к порядку в роще- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/16977
За светлое будущее пришлось побороться- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/17005

Валерий
Совет дома

Номер квартиры:
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение Валерий » 26 фев 2014, 11:33

Надо поднять правую руку вверх потом резко опустить в низ и при этом сказать да пошло это всё на х....

Анна

Номер квартиры: -0
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Анна » 23 апр 2015, 20:47

[center]Разрешенное время для ремонта в квартирах![/center][/size][/b][/u]

Ремонтировать квартиру в будние дни можно в определенный промежуток времени – с 8.00 утра до 21.00 вечера. В Краснодарском крае — до 20.00 вечера. Закон предусматривает перерыв с 13.00 до 15.00. Нарушать тишину в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни можно с 10.00 до 22.00.

Общая продолжительность работ не должна превышать 3 месяца. Если вы нарушаете сроки — можете привлекаться к административной ответственности, в случае жалоб соседей.

Закон Краснодарского края «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края» Статья 12. Условия проведения работ по переустройству помещений.
В жилых домах запрещается производство работ: в воскресные и нерабочие праздничные дни; ранее 8 и позднее 20 часов; с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежные помещения, образование трещин и разрушение стен и потолков; с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей идругих мест общего пользования; с использованием пассажирских лифтов для транспортировкистроительных материалов и отходов.

Жинка Гаврилова

Номер квартиры: 129

Сообщение Жинка Гаврилова » 29 май 2015, 18:17

Продублирую Анну
"Закон Краснодарского края

"О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории Краснодарского края"

Статья 12. Условия проведения работ по переустройству помещений

1. Работы по переустройству помещений должны выполняться в строгом соответствии с проектной документацией, согласованной в установленном порядке.

2. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявитель и управляющий жилым домом и (или) обслуживающая организация обязаны учитывать ограничения, установленные пунктом 3 настоящей статьи. В сложных случаях переустройства помещений межведомственная комиссия до вынесения заключения вправе предложить заявителю представить специально разработанный план организации работ по переустройству помещений.

3. В жилых домах запрещается производство работ:

в воскресные и нерабочие праздничные дни;

ранее 8 и позднее 20 часов;

с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежные помещения, образование трещин и разрушение стен и потолков;

с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования;

с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов.

http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/noframe/l ... 6%20%20#I0

Анна

Номер квартиры: -0
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Анна » 29 июн 2015, 20:09

Подскажите что за существо живет во втором подъезде на 15 этаже и до сих пор сверлит ( 20:09) ?

Svelana

Номер квартиры: 94

Сообщение Svelana » 23 июл 2015, 16:57

Ребята, в доме 41 ж 4 подъезд 2 день без остановки сверлят, у всех дети днем спят,у меня 6 месячный ребенок, я постучалась туда, вышла молодя девушка, сказала что еще несколько месяцев будет ремонт, ей пофиг на всех у кого дети,послала меня жить в частный дом, и что она не может в такой квартире жить,без ремонта, что делать, вызывать участкового? или собраться может подъездом?кого тоже дрель беспокоит?

Соседка

Номер дома: 41е
Номер квартиры: -
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Соседка » 26 авг 2015, 12:50

Всем привет! Ребята, подскажите, а можно ли что-то сделать, если шум днем, а не по ночам, или участковый меня пошлет просто? Сверху живет неблагополучная семья многодетная, переселенцы, их человек 8 в однушке. С утра до вечера в квартире грохот, скачут, громыхают, как будто мебель падает, ночью-то тихо, но я работаю дома, в таких условиях голова просто пухнет, утром просыпаюсь от грохота. Разговоры с ними ни к чему не привели, у хозяйки такая тактика, она просто отпирается: нет, это не у нас, у нас никто не может греметь, у меня нет маленьких детей. А у нее 7-8 лет есть дети. Проосто оптирается и все.

grungni

Номер дома: 41л
Номер квартиры: LXV
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение grungni » 26 авг 2015, 13:54

Напишите заявление участковому. Никуда он Вас послать не должен.
Проведет беседу с вашими соседями.

Степан

Номер дома: М. Ахеджака 22
Номер квартиры: 999
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Степан » 26 авг 2015, 19:19

Могут еще и на административную комиссию вызвать что для переселенцев не очень нужно. Не любят они такой славы и разногласий с администрацией. Так что смело к участковому . Это его работа. 8-)

Соседка

Номер дома: 41е
Номер квартиры: -
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Соседка » 26 авг 2015, 20:24

Спасибо, пойду к участковому. Мне в Репино сказали, что скорее всего такой ораве дали две квартиры, а они все живут в одной, а вторую сдают.

ЛиЛу

Номер квартиры: *5*
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение ЛиЛу » 20 сен 2015, 08:34

Хочу выразить благодарность соседям из квартиры номер 253, в субботний вечер вышла из дома без магнита от домофона, была ночь и впав в отчаяние что придется проводить всю ночь у подъезда, позвонила соседям, Спасибо большое Вам, что открыли дверь :$ (f)

Юленька

Номер дома: 41 ж
Номер квартиры: 330

Сообщение Юленька » 24 сен 2015, 22:23

Всем добрый вечер! Вырубание света конечно помогает, если кто-то сверлит или громко слушает музыку.. А что делать когда соседи сверху черезчур громко любят друг друга??? Причем так громко, что все отчетливо слышно даже тогда, когда пытаюсь заглушить звук своими разговорами. И как раз над той комнатой, где спят мои дети.. И как им сказать об этом? Ладно младший ничего не понимает, ему пока 4 года.. А вот старшей уже 12 лет.. Мне стыдно перед детьми за то, что они все это слышат.

Naama

Автор темы
Номер квартиры: 243
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Naama » 25 сен 2015, 08:25

Юленька писал(а):Всем добрый вечер! Вырубание света конечно помогает, если кто-то сверлит или громко слушает музыку.. А что делать когда соседи сверху черезчур громко любят друг друга??? Причем так громко, что все отчетливо слышно даже тогда, когда пытаюсь заглушить звук своими разговорами. И как раз над той комнатой, где спят мои дети.. И как им сказать об этом? Ладно младший ничего не понимает, ему пока 4 года.. А вот старшей уже 12 лет.. Мне стыдно перед детьми за то, что они все это слышат.
Так прямо и сказать, что бы вели себя чуть потише.

Юленька

Номер квартиры: 330

Сообщение Юленька » 25 сен 2015, 08:59

Ну, думаю, что скоро я все-таки не выдержу и скажу им..

Дзюба П

Улица: Анапское шоссе
Номер квартиры: 35

Сообщение Дзюба П » 25 сен 2015, 19:00

Здравствуйте форумчане и соседи!!))Нужна помощь!Помогите найти ключ от подъёмника в 1м подъезде!Жене очень тяжело таскать коляску с ребеночком по лестнице!Я ходил в РЕПИНО,там сказали что кто-то взял оригинал,чтобы сделать дубликат, и не вернул!Соседи выручайте,одолжите ключ,я сделаю дубликат за пару часов и вернулся,честно!!!Очень тяжело девушке после операции по лестнице с коляской ходить!((

guzel

Сообщение guzel » 27 сен 2015, 23:23

Дорогие мои соседи! Давайте жить в чистоте уже не в первый раз призываю! Убирайте площадки вывесила уже график дежурств, помогите кто с этим сталкивался??? как заставить всех убирать одни игнорят, другие убирают (devil)

Таня

Номер дома: 41-ж
Номер квартиры: 4
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Таня » 01 окт 2015, 21:10

Дзюба П писал(а):Здравствуйте форумчане и соседи!!))Нужна помощь!Помогите найти ключ от подъёмника в 1м подъезде!Жене очень тяжело таскать коляску с ребеночком по лестнице!Я ходил в РЕПИНО,там сказали что кто-то взял оригинал,чтобы сделать дубликат, и не вернул!Соседи выручайте,одолжите ключ,я сделаю дубликат за пару часов и вернулся,честно!!!Очень тяжело девушке после операции по лестнице с коляской ходить!((
У нас есть ключ, заберите. мы не пользуемся,ребёнок подрос. кв №4.

Анжелика

Улица: анапское шоссе
Номер квартиры: пентхаус
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Анжелика » 06 ноя 2015, 19:08

Такой свинарник в подъезде .детки рисуют на стенах ,вырывают кнопки в лифте,опорожняются... вообщем просто ужас. Съело ОНО конфетку и запил .где стоял там и бросил.это все от воспитания ,значит он и в своих апартаментах так гадит.поэтому разговор с родителями не к чему не приведет-будешь послан далеко и надолго.

AMID256

Номер квартиры: пентхаус
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение AMID256 » 18 ноя 2015, 14:10

Сегодня утеплял дом Эковатой. Работники сказали, что уже делали шумоизоляцию в ОБДшных домах. Принцип такой: в стене делают отверстия и туда загоняют Эковату (утеплитель), забивает всё пространство между соседями и Вами. Становится намного тише. Но это с соседями за стенкой, по поводу верх - низ, это уже другая технология. Кому интересно подумайте... Более подробно наберите Эковата на Авито, а там пообщайтесь. Кстати по цене совсем недорого...
Кроилово приводит к попадалову.

Ответить

Вернуться в «АНАПСКОЕ ШОССЕ, 41Ж»