Текущее время: 19 июл 2018, 16:45

ФОРУМ ДОМОВ МИКРОРАЙОНА 16 "А"Шумоизоляция

ASV

Автор темы

Шумоизоляция

Сообщение ASV » 20 фев 2013, 06:55

racing писал(а):Кто устанавливал натяжные потолки? помогает?
Скажу так -как будто его нет вообще!
Поделюсь опытом:
положив ламинат 16мм на подложку из пробки и из пенопластовых рефлёных матов 3мм эффект следующий - когда соседи СНИЗУ в 19:30 начинают играть в футбол, я поначалу думал что это соседи сверху, но сходив к живущим через этаж снизу , а так же поговорив с нарушителями покоя понял что происходит. Вывод- шумоизоляция пола спасает, но на 50%, а звук распространяется по стенам, тонким стенам, очень тонким стенам! :|

Osen

Номер дома: 41е
Номер квартиры: -
Благодарил (а): 17 раз

Шумоизоляция

Сообщение Osen » 31 мар 2014, 20:17

Tatyana.SHeluha писал(а):Здравствуйте, Ув. Соседи! беспокоит безумно шумоизоляция в наших квартирах,а точнее ее полное отсутствие. подскажите, соседи только мне мешают или я не одна такая?? моих соседей сверху и снизу слышно так, будто они у меня дома орут!! жить здесь невозможно! подумываю о продаже или о шумоизоляции. А вас всё устраивает в этом плане??
Скажите, Татьяна, а в каком доме вы жили раньше?
А еще - может ли кто нибудь сказать, какая слышимость по сравнению с панельным домом.
Нашла вот такую информацию: "Повышенная звукоизоляция домов из объемных бло­ков достигается наличием между объемными блоками воздушных зазоров: 10 см по поперечным осям, 6 см по средней продольной оси здания, в пределах лестничной клетки 18 см для пропуска трубопроводов внутреннего водостока и установки щитков электропроводки и радио. Такие большие зазоры, кроме того, облегчают выполне­ние операций по монтажу объемных блоков" (http://www.ussr-forever.ru/prui/122-4.html).
Люди на форумах пишут, что сейчас монолитные дома так строят, что слышимость аховая. Короче, все говорят по-разному, видимо, смотря с чем люди сравнивают, кто где раньше жил.

Валерий
Совет дома

Номер квартиры:
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение Валерий » 01 апр 2014, 16:28

Слышимость практически одинаковая всё зависит от того какие соседи.

БАМ

Номер дома: 41ж
Номер квартиры: 36
Благодарил (а): 239 раз

Сообщение БАМ » 01 апр 2014, 18:06

Валерий писал(а):Слышимость практически одинаковая всё зависит от того какие соседи.
Не скажи! Из практики проживания в кирпичном доме, могу сказать, что в них шумоизоляция очень высокая.

Валерий
Совет дома

Номер квартиры:

Сообщение Валерий » 01 апр 2014, 18:11

Я про панельные имел в виду.

lana

Улица: Анапское шоссе
Номер дома: 000
Номер квартиры: 000
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение lana » 01 апр 2014, 19:58

Мы каждую ночь слышим как храпит сосед сверху, да так что стены трясутся.))

Verginia

Номер квартиры: 409
Благодарил (а): 73 раза

Шумоизоляция

Сообщение Verginia » 01 апр 2014, 23:39

предлагаю обсудить варианты улучшения шумоизоляции! я на данный момент знаю такие варианты для потолка: пенопласт, вата прессованая в квадратные листы. но вариантов куча! кто уже делал это, поделитесь опытом

NATALI

Номер дома: 41 г
Номер квартиры: 182
Благодарил (а): 44 раза

Шумоизоляция

Сообщение NATALI » 04 апр 2014, 19:02

Люб, вот мы сейчас живем в частном доме, и у предыдущих хозяев был на потолке пенопласт в качестве утепления, а не шумоизоляции, так в комнатах была ужасная духота, воздух очень спертый, поэтому мы все это убрали и под пенопластом была плесень на потолке. Мы эту вонь долго проветривали.
Я конечно не знаю, возможно в квартире будет другой эффект, но все же пенопласт совсем не пропускает кислород.

Алена

Номер дома: 41 ж
Номер квартиры: 133
Благодарил (а): 48 раз

Шумоизоляция

Сообщение Алена » 04 апр 2014, 20:55

Вроде как советуют пробковую изоляцию потолка или пола

Verginia

Благодарил (а): 73 раза

Шумоизоляция

Сообщение Verginia » 04 апр 2014, 21:34

Наташ, у меня тоже были такие опасения, а ты их подтвердила )))
мы склоняемся к вате, которая в квадратах продается

Валерий
Совет дома

Номер квартиры:

Сообщение Валерий » 05 апр 2014, 11:04

Между кубиками есть зазоры по три сантиметра их можно запенить пеноизолом. Еще как посоветовал Владимир Владимирович в каждой комнате по углам с верху и с низу есть крепежные уголки они связаны между собой по вертикали арматурой вот эта арматура и является основным звуко передающим элементом как струна. Так вот он посоветовал засверлить возле каждого уголка отверстие и залить монтажной пеной с казал что должно стать тише.

Aleks

Номер дома: 41 е
Номер квартиры: 366

Шумоизоляция

Сообщение Aleks » 24 апр 2014, 11:21

В монолитном строении тоже слышимость не маленькая. При работе перфоратором все пронизано арматурой которая или связана между собой или проварена6 звук по металлу распространяется тоже не плохо. Так что все эти сравнения без цифр и какого либо анализа спорны. В других квартирах может соседи меньше шумели и топтали поэтому было и тише. По поводу монтажа чего либо на потолок (профиль гибсокартона или еще каких либо рейки) для этого нам надо засверлится в него иногда при этом мы попадаем в полости плиты. Суть не в этом а последствиях при залитии вас соседями(конеш желаю что б это не у кого не произошло)) вода будет бежать не только с лампочки а повсюду потолок будет как друшлаг (на личном опыте бежала ток с лампочки и по швам соприкосновения плит в некоторых местах, выключил электрич поставил ведро и ждал:) благо был дома)
Пенопласт в квартире тоже не есть хорошо это химия и выделения у него не маленькие которые мы не чувствуем а они есть) пугать не буду кому надо сам найдет.
Насчет пены и пустот в предыдущ сообщении все верно забивать ей все дыры надо но тоже смотря где и как. В стенах да, в розетках каналы из гофры или трубки нужно не переусердствовать, мало ли может потом провод перетянуть придется до коробки.
Добавлю фото плиты перекрытия если получится она соответственно на потолке и на полу у каждого в квартире.

Изображение

Валерий
Совет дома

Номер квартиры:

Сообщение Валерий » 24 апр 2014, 16:42

В наших домах таких плит перекрытия нет,а на счет протечек от соседей тоже более устойчивые так как один цельный кубик стоит на другом. Пока одна плита протечет потом вторая может аварию и устронят. Конечно может потечь и между стыков кубиков по вертикали ну это уже как повезет. Желаю всем что бы не у кого таких проблем не возникало.

Aleks

Сообщение Aleks » 07 май 2014, 09:31

С плитами да, оплошал, сейчас просто с такими плитами живу. Про кубики верно, видел я их с боку и долбил их тоже для переноса розетки (было в Алексино). Более менее нормальной толщины только ребра жесткости между ними толщину стен хотелось бы иметь больше, но увы. В связи с этим вопрос потолок и пол сделаны по такому же принципу как и стены?

pushok

Номер дома: 41-Е
Номер квартиры: -
Благодарил (а): 29 раз

Шумоизоляция

Сообщение pushok » 09 май 2014, 19:22

Не забывайте, что по углам каждой комнаты (там, где трубы отопления), в ванне и в туалете изначально - сквозные отверстия к соседям - вверх и вниз. А как они заделаны? Наверняка очень плохо, просто замазаны штукатуркой. Вот через эти плохозаделанные дыры соседи слышат друг друга. Ведь не слышно соседей сбоку, все с этим согласны. А стены везде одинаковые и не пропускают шум, если нет сквозных дыр.
Изображение

Aleks

Сообщение Aleks » 28 май 2014, 13:37

Про соседей через стенку у меня большие сомнения, я их слышу(думаю и не только я).

1 Ударный шум возникает, когда конструкция помещения принимает удар и рождаемые при этом колебания передаются на стены или перекрытия. Ударный шум возникает при ударах о пол тяжелых предметов, перемещении мебели, звуке шагов, ударах по стене. По конструкциям звуковые колебания могут распространяться достаточно далеко, так как они передаются на все смежные стены, потолки и полы.
2 Воздушный шум распространяется по воздуху, но стены и перекрытия поглощают воздушные звуковые колебания недостаточно хорошо. Способность поглощать звуки стенами и перекрытиями зависит от того материала, из которого они состоят. Чем массивней перегородки, тем большим звукоизоляционным эффектом они обладают. В помещениях воздушным шумом чаще всего является громкие голоса, громкая музыка, лай собак.
3 Структурный шум возникает при передаче вибраций трубами, шахтами вентиляции и другими элементами коммуникаций. Некоторые элементы коммуникаций могут передавать звуки на большие расстояния. Известно, что стук по батареям могут слышать очень многие соседи.
4 Акустический шум чаще всего возникает в необустроенных помещениях и проявляется в виде эха.
Взято из векипедии

Все щели, дыры заделать однозначно это и не обсуждается, вопрос в другом как увеличить звукопоглощение стенами, потолком и полом, а это без спец мер которые требуют не малых денежных вложений увы не сделать. Так что заделываем дыры и надеемся на не сильно громких и адекватных соседей со всех сторон) кого не устраивает и хотят звукоизоляции лучше подкопить денег и купить дом с нормальным участком земли что б слушать щебетание птичек, решение другими бюджетными вариантами будут лишь самообманом.

Алена

Номер дома: 41 ж
Номер квартиры: 133
Благодарил (а): 48 раз

Шумоизоляция

Сообщение Алена » 08 июн 2014, 10:05

Боковых соседей точно не слышно

stalker

Номер дома: 41e
Благодарил (а): 10 раз

Шумоизоляция

Сообщение stalker » 14 июн 2014, 05:02

Вот вы где, отпишитесь кто куррсе! (y)
Звукоизоляция

М.Ахеджака_24

Улица: Мурата Ахеджака
Номер дома: 24
Номер квартиры: 11111

Шумоизоляция

Сообщение М.Ахеджака_24 » 07 фев 2016, 23:37

Всем добрый день. Из опыта проживания в съемной квартире на 13 этаже в одном из домов 16-го мкрн., сделал вывод, что в своей квартире обязательно буду делать шумо-теплоизоляцию. Приобрели двушку на Мурата Ахеджака, полы во всех комнатах, включая коридор и гардероб, застелил пеноплексом 30 мм, предварительно прогрунтовав, затем накрыл двумя слоями гвл (по 10 мм), в спалне и зале постелил ламинат с пленкой и подложкой из пробки, в коридоре и кухне поверх гвл положили плитку. Гвл также грунтовал от плесени. В ванной комнате, думал постелить пеноплекс и плитку, но отказался, сделал стяжку из керамзитовой крошки кнауф, естественно, положил сначало пленку, а стяжку дополнительно армировал металлической сеткой, далее кафель. Дополнительно на кухне, в спальне и зале, со стороны окон спрятал трубы от батарей за гипсокартон, утеплив все минеральной ватой. Чуть не забыл, вентиляционную трубу в ванной и кухне завернул в другую сторону под 90 градусов, заделав первоначальные выходы вентилятора и вытяжки пеноплексом, тем самым, как мне кажется, убрал шумы из вентиляции на процентов 50, а может и больше. Делать изоляцию всех стен по периметру квартиры гипсокартоном отказался, очень затрано. В итоге пол поднялся на 6 см, но сделав глянцевый натяжной потолок, именно глянцевый, с ним реально не чувствуется уменьшение высоты. При монтаже всех родных и добавочных подразетников, пространство за ними запенил монтажной пеной, так как из розеток был полнейший ветродуй. В итоге, соедей снизу и по бокам вообще не слышно, в квартире тепло, даже при отключенных на время ремонта батареях. Ну и установка входной двери с шумопоглащением даёт о себе знать - ни шума, ни сквозняков - полностью соответсвует заявленным производителем характеристикам. Результатом очень доволен!

Burbulis1978

Номер дома: 41-е
Номер квартиры: 295
Благодарил (а): 14 раз

Шумоизоляция

Сообщение Burbulis1978 » 23 мар 2016, 16:28

Шумоизоляция при помощи мин. ваты идея гениальная, НО одна проблема, минвата очень херово что-либо звукоизолирует, и ВТОРАЯ главная проблема минвата является канцерогеном первого класса. Жить в таком помещении -самоубийство и канцерогенна минвата не изза стекловолокон и или волокон базальта возможно входящих в состав а из-за того что склеивается она клеем содержащим формальдегиды.
Результаты многочисленных исследований веществ, используемых в строительстве, показывают: один из самых вредных для здоровья стройматериалов – минеральная вата. Минвата используется для тепло- и звукоизоляции жилых помещений повсеместно. Входящие в ее состав компоненты – минеральные волокна, связующие их смолы, уменьшающие влаговпитываемость пропитки – вызывают у людей серьезные болезни дыхательных путей, глаз, кожи. Строители, безусловно, знают об опасности этого материала, но продолжают его использовать. А чиновники закрывают глаза на то, что здоровье жителей минераловатных домов находится под серьезной угрозой.
http://www.st.kemv.ru/page47.html
Подумайте перед использованием мин.ваты хорошо подумайте.

Эсмиральда

Улица: Видова
Номер дома: 220
Номер квартиры: 54
Благодарил (а): 1 раз

Шумоизоляция

Сообщение Эсмиральда » 26 мар 2016, 15:07

Добрый день , я думаю в ОБД-ых домах это больная тема , у меня маленький ребенок и если честно я перепугалась с соседями и сверху и снизу , слышимость жуткая и каждый думает что он живёт в частном доме и слышно только ему , но никак не его !!! Увы взаимоуважения у жильцов дома 220 практически нет , люди просто забывают что город мальнький у нас , увы увы увы , приходится стискивать зубы и молчать .

М.Ахеджака_24

Номер дома: 24
Номер квартиры: 11111

Шумоизоляция

Сообщение М.Ахеджака_24 » 28 мар 2016, 20:08

Поправлюсь, не минеральная вата, а каменная. По привычке ее так называю.

Oksana_O

Номер дома: 22
Номер квартиры: *
Благодарил (а): 7 раз

Шумоизоляция

Сообщение Oksana_O » 25 янв 2017, 15:32

racing писал(а):
19 фев 2013, 06:55
Кто устанавливал натяжные потолки? помогает?
нет

Ответить

Вернуться в «ФОРУМ ДОМОВ МИКРОРАЙОНА 16 "А"»