Текущее время: 19 июн 2018, 15:12

АНАПСКОЕ ШОССЕ, 41ЛНалог на квартиру

Модератор: Юлёна

Ответить
fendi

Автор темы
Улица: М.Ахеджака
Номер дома: 24
Номер квартиры: 203
Благодарил (а): 3 раза

Налог на квартиру

Сообщение fendi » 17 авг 2015, 19:14

Добрый день!

а всем пришел налог на квартиру за 2014 год?
мне не пришел. зашла в личный кабинет на сайте фмс, налог не начислен, хотя саму квартиру "вижу" и есть фраза "В связи с отсутствием инвентаризационной стоимости, налог на имущество физических лиц не начисляется". нужно принимать меры или расслабиться? :D

Elena

Номер дома: 41-л
Номер квартиры: 197
Благодарил (а): 53 раза

Налог на квартиру

Сообщение Elena » 01 сен 2015, 09:10

У меня тоже самое, налог не начисляется так как отсутствует информация об инвентаризационной стоимости квартиры. Я послала в налоговую скан кадастрового паспорта но мне ответили, что кадастровая стоимость не подходит и надо инвентаризационную. В БТИ сказали, что, так как нам технический паспорт делала частная фирма, то у них нет данных, чтобы выдать справку об инвентаризационной стоимости квартиры, для этого надо вызвать техника и оплатить стоимость изготовления техпаспорта примерно на трешку 5 т. руб. Я пока не делала, денег жалко. Налог не начисляют, значит долга нет. И все же хотят перейти на начисление налога от кадастровой стоимости, но в БТИ сказали, что наверное еще в 2016 не перейдут. Сама не знаю, что делать.

fendi

Автор темы

Налог на квартиру

Сообщение fendi » 02 сен 2015, 08:06

Elena, не нужно никуда ехать! я отправила прям с налогового кабинета уведомление, что не все правильно по моей собственности, в комментарии указала, что налог не начислен. буквально 3 дня и мне исправили все. смущает только сумма.... за однушку получилось 275 руб... не мало ли??? :D они опись поставили около 300000 руб. мне не с чем сравнить. может кто подскажет??

lana

Улица: Анапское шоссе
Номер дома: 000
Номер квартиры: 000
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Налог на квартиру

Сообщение lana » 02 сен 2015, 10:18

700 за двушку.

dapd

Номер дома: 41е
Номер квартиры: 165
Благодарил (а): 1 раз

Налог на квартиру

Сообщение dapd » 02 сен 2015, 13:53

мне то же не пришел. а как вы в онлайне смотрели ?? через гос услуги?

Евгений1

Номер дома: 41
Номер квартиры: 1111

Налог на квартиру

Сообщение Евгений1 » 03 сен 2015, 00:28

fendi писал(а):Elena, не нужно никуда ехать! я отправила прям с налогового кабинета уведомление, что не все правильно по моей собственности, в комментарии указала, что налог не начислен. буквально 3 дня и мне исправили все. смущает только сумма.... за однушку получилось 275 руб... не мало ли??? :D они опись поставили около 300000 руб. мне не с чем сравнить. может кто подскажет??
Возникает один вопрос: ребята, вы не идиоты? Вам, что деньги девать не куда? Зачем вы просите, чтобы вам начислили налог?

fendi

Автор темы

Налог на квартиру

Сообщение fendi » 09 сен 2015, 21:36

Евгений1 писал(а):Возникает один вопрос: ребята, вы не идиоты? Вам, что деньги девать не куда? Зачем вы просите, чтобы вам начислили налог?
давайте без оскорблений, уважаемый! :@
если бы в моем личном кабинете квартира не числилась вообще, я бы молчала как рыба. а коли есть уже, то начисление налога - вопрос времени. так какая разница?? а ходить потом и доказывать, что пеня мне начислена после 1 октября неверно, тк не был начислен налог, мне не хочется. да и к оплате там не миллионы.

dapd, нет, через личный кабинет на сайте фнс. его подключение только через прямое посещение налоговой. я только ради этого вопроса и подключила. было интересно, числится ли за мной квартира))

Евгений1

Номер дома: 41
Номер квартиры: 1111

Налог на квартиру

Сообщение Евгений1 » 09 сен 2015, 22:41

fendi писал(а):
Евгений1 писал(а):Возникает один вопрос: ребята, вы не идиоты? Вам, что деньги девать не куда? Зачем вы просите, чтобы вам начислили налог?
давайте без оскорблений, уважаемый! :@
если бы в моем личном кабинете квартира не числилась вообще, я бы молчала как рыба. а коли есть уже, то начисление налога - вопрос времени. так какая разница?? а ходить потом и доказывать, что пеня мне начислена после 1 октября неверно, тк не был начислен налог, мне не хочется. да и к оплате там не миллионы.

dapd, нет, через личный кабинет на сайте фнс. его подключение только через прямое посещение налоговой. я только ради этого вопроса и подключила. было интересно, числится ли за мной квартира))
Вам уже ответили, что у налоговой нет данных о стоимости с которой начислять налог, соответственно налог не начисляется. Несколько домов не платит налог, т.к он не начислен. Вам хочется всех подставить? ;-) Вы еще узнайте почему вам за капремонт не приходит, это ведь тоже "копейки".

grungni

Номер дома: 41л
Номер квартиры: LXV

Налог на квартиру

Сообщение grungni » 10 сен 2015, 08:22

Евгений1 писал(а):Вам уже ответили, что у налоговой нет данных о стоимости с которой начислять налог, соответственно налог не начисляется. Несколько домов не платит налог, т.к он не начислен. Вам хочется всех подставить? ;-) Вы еще узнайте почему вам за капремонт не приходит, это ведь тоже "копейки".

Не хотите не бегайте, не платите, вас никто не принуждает.
У человека другое отношение к этому вопросу.
И она не обязана думать за всех.

Elena

Номер дома: 41-л
Номер квартиры: 197
Благодарил (а): 53 раза

Налог на квартиру

Сообщение Elena » 24 сен 2015, 11:24

Я в личном кабинете написала, что налог не начислен. Мне позвонили с налоговой и спросили тех паспорт. Я сказала что нет. Они спросили, а нет ли по стояку у кого-нибудь. Я предложила им в базе данных посмотреть и она сказала, что у нее есть данные по одной квартире 90 кв. м. А в нашем доме это только наш стояк. У меня спросили согласие на начисление налога по данным техинвентаризации другой квартиры из нашего стояка. Если бы я не согласилась, мне бы не начислили. Мне за 90 кв. м. насчитали 561 руб за 1/2 Меня устраивает. А кого не волнует этот вопрос, не обращайтесь. И вообще незнание закона не освобождает от ответственности, а именно налогоплательщик обязан сообщать о своих данных.

Ответить

Вернуться в «АНАПСКОЕ ШОССЕ, 41Л»