Текущее время: 10 дек 2018, 05:40

Ленина, 107отопление в рождество

Модератор: Радуга

Ответить
Афанасьева Нина

Автор темы
Благодарил (а): 7 раз

отопление в рождество

Сообщение Афанасьева Нина » 09 янв 2015, 21:30

с 6 января в 4 подъезде 107 дома в двухкомнатных по левому стояку нет отопления - замерзаем. Праздники, куда обратиться? Да, самое интересное отключают к 21.00,а утром к 10.00 включают. А вот спальня вся промерзла. Звонить в службу 112?

urchin

Номер дома: 41г
Номер квартиры: 1**

отопление в рождество

Сообщение urchin » 10 янв 2015, 06:50

Нина, если дело безотлагательное, вы сейчас замерзаете и уверены, что температура в вашей ЖИЛОЙ комнате ниже +18 градусов днём (для угловой комнаты +20) и ниже +15 градусов по Цельсию ночью (для угловой комнаты ниже +17), пробуйте дозвониться в аварийную службу по номеру, выданному вам представителем вашей управляющей компании. Если нет номера или не дозвонились, обращайтесь обязательно в ПИСЬМЕННОМ виде в вашу управляющую компанию (по моему опыту устные обращения они спокойно оставляют без внимания). Обязательно возьмите заверенную копию вашего заявления. Если же вы хотите в добавок к этому пересчёта денежных средств за оплату коммунальных услуг как некачественно предоставленных или непредоставленных вовсе, рекомендую ознакомиться, например, с веткой данного форума
Внимание! Проблемы с отоплением
или обратиться в юридическую консультацию.
В моём доме происходит то же самое (управляющая компания "Репино"): ночью отопление полностью отключают (во всяком случае батареи в жилых комнатах холодные), днём еле тёплые. По возможности постарайтесь уплотнить все щели в окнах и дверях.
Tu ne cede malis, sed contra audentior ito.

Афанасьева Нина

Автор темы

отопление в рождество

Сообщение Афанасьева Нина » 10 янв 2015, 10:10

Спасибо,отправила СМС по указаным телефонам,(89530822269-аварийная служба, 89531079734-гл инженер) т.к. не брали трубку и ночью отопление включили. По телефону аварийной службы 654861,ответили" Что с репино не работают,т.к. там 2 полупьяных сантехни ка и ничего общего с ними иметь не хотят" Меня интересует,почему только один наш стояк? И какая им выгода?

Радуга

Номер дома: 107
Номер квартиры: **4
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Радуга » 10 янв 2015, 14:43

я тоже живу в этом подъезде и по этому стояку. Вчера вечером мне ответил наш сантехник Володя, что лопнула задвижка, будут делать сегодня. но отопление дали ночью. чтоб не разморозить систему. вопрос- зачем и кому надо было вообще лазить в систему, то открывая, то закрывая задвижку? кому-то наверное было очень жарко? звонили в УК просили немного убавить отопление, а потом прибавить. вот от этих выкрутасов наверное и полетела задвижка... сегодня с утра по батареям слышен был стук... может, все-таки сделают? пока тепло....

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
отопление в рождество
тел. сантехника 8-905-470-00-99, это и есть наша "аварийка"!!!

Афанасьева Нина

Автор темы

отопление в рождество

Сообщение Афанасьева Нина » 10 янв 2015, 17:24

Спасибо за разъяснения. А что,любой может прийти и открыть или закрыть задвижку. Меня как-то причины не сильно волнуют. А вот не платить им за 3 суток нужно всем стояком.И еще мучает вопрос,как может быть в кухне и зале отопление есть,а в спальне нет? Разные задвижки?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Здесь причина в другом. Кому-то это надо было именно 2 дня и к 21.00. В следующий раз звоню сразу на горячую линию и в МЧС.Платим мы не мало и зарплату УК и за отопление.

Радуга

Номер дома: 107
Номер квартиры: **4
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Радуга » 10 янв 2015, 19:46

а вы не слышите где-то по стояку ремонт идет? сегодня штробили или сверлили стены....... а на счет кто захотел тот задвижку закрыл-открыл- не совсем так. по просьбе особо надоедливых жильцов обычно это делается сантехником.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
отопление в рождество
и полотенечник у нас уже месяц не работает. а администратор дома об этом и не знает. нужен сварщик, а его в штате нет. а найти - это задача инженера. вот после праздников буду звонить ему "обозначать" проблему.

Афанасьева Нина

Автор темы

отопление в рождество

Сообщение Афанасьева Нина » 11 янв 2015, 09:24

Судя по тому,что вы защищаете УК и сантехника, вы не живете по нашему стояку, и работаете в сами в УК. Нет не слышала я чтобы штробили и сверлили, тем более я это по звуку не определяю. Сварщика в штате нет? Это тоже новость, а зарплата судя по квитанциям кому-то платится. Я свои дальнейшие действия уже объяснила. Мерзнуть не собираюсь, сразу звоню на горячую линию администрации и в МЧС.

Ответить

Вернуться в «Ленина, 107»