Текущее время: 23 окт 2018, 06:26

АРХИВЛитер 1 Малая земля

Раздел для устаревших тем
Petrovna

Номер дома: 214
Номер квартиры: .
Благодарил (а): 62 раза

Литер 1 Малая земля

Сообщение Petrovna » 14 июл 2016, 10:02

Грек писал(а): Счетчики не нулевые
За это не переживайте, при приемке квартиры в акте указываются начальные показания счетчиков и дальнейшая оплата идет за минусом этих показаний.

Кристина132306

Улица: Ленина
Номер дома: 111
Номер квартиры: 111
Благодарил (а): 1 раз

Литер 1 Малая земля

Сообщение Кристина132306 » 26 июл 2016, 14:53

Были сегодня в своей квартире. сдача в тех эксплуатацию 20 августа((((( :(
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дарина

Улица: пр-т Ленина
Номер дома: литер 2
Номер квартиры: этаж 3
Благодарил (а): 14 раз

Литер 1 Малая земля

Сообщение Дарина » 26 июл 2016, 15:30

Мне всё нравится) Терпения вам, осталось совсем немного! А наш литер пока только наполовину собран, нам ещё терпеть и терпеть.)

Кристина132306

Номер дома: 111
Номер квартиры: 111

Литер 1 Малая земля

Сообщение Кристина132306 » 26 июл 2016, 15:32

Когда выдача ключей непонятно. Сказали поом известят. Дом еще не принят комиссией. Ждите конца августа. ;( по ремонту. По большому счету, ничего так. Но там где проводка вылезла из стены, она заржавела и ржа вылезла на обои. Ремонт весьма посредственный, но мы большего не ожидали.

Отправлено спустя 49 секунд:
Дарина писал(а):Мне всё нравится) Терпения вам, осталось совсем немного! А наш литер пока только наполовину собран, нам ещё терпеть и терпеть.)
У вас второй? Ох, полтора года ждем уже)))

Екатерина125

Номер дома: 99
Номер квартиры: 125

Литер 1 Малая земля

Сообщение Екатерина125 » 26 июл 2016, 21:44

То что в ванной батарея это прекрасно, у нас в 16-ом полотенецесушитель зимой не справляется живем с обогревателем в ванной

Logist

Номер дома: литер 1
Номер квартиры: 6

Литер 1 Малая земля

Сообщение Logist » 12 сен 2016, 08:38

Ищу соседей,литер 1 квартира 7,отзовитесь

Екатерина125

Номер дома: 99
Номер квартиры: 125

Литер 1 Малая земля

Сообщение Екатерина125 » 13 сен 2016, 15:51

блин в ванной полотенце сушитель, опять без батареи :S

Грек

Улица: Ленин
Номер дома: 48
Номер квартиры: 1

Литер 1 Малая земля

Сообщение Грек » 13 сен 2016, 17:06

Екатерина125 писал(а):блин в ванной полотенце сушитель, опять без батареи :S
Который течёт, точнее соединение, при открытии вентилей

Грек

Литер 1 Малая земля

Сообщение Грек » 13 сен 2016, 20:12

Как там дела с горячей водой в первом литере?есть кто уже живёт там?

Когда смотрел квартиру, то из обоих кранов бежала холодная вода и напор был слабоват

Грек

Литер 1 Малая земля

Сообщение Грек » 18 сен 2016, 14:23

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие последствия дождя.
Позвонил в УК и через 10 мин приехали посмотреть, сказали завтра будут крышу ремонтировать. Будем ждать

Изображение

Изображение

Борис.

Улица: Местная шпана
Номер дома: Ленина лит 2
Номер квартиры: Оень высоко

Литер 1 Малая земля

Сообщение Борис. » 18 сен 2016, 17:41

а во дворе как послке дождя? притопило?
Искать, копать, найти и перепрятать.

vlad777

Улица: ленина
Номер дома: 1
Номер квартиры: 777
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Литер 1 Малая земля

Сообщение vlad777 » 20 сен 2016, 18:48

Борис. писал(а): а во дворе как после дождя? притопило?
Могу рассказать от первого лица :) Ночью в 4 часа проснулся (в квартире-1 литер-1 подъезд) - гром и молнии , и конкретный ливень.Так как знал что это место топит стал наблюдать за машинами которые едут по проспекту-сначала они медленно но проезжали,потом начали разворачиваться и давать задний.Уже насторожило (из окна проспект где самое низкое место не видно-загораживает 2 литер) во дворе было еще более менее сухо,но через минут 5-10 пошла вода практически на глазах хорошим потоком.Машина моя внизу возле 1 литера, вода прибывает быстро-нужно спасать.Но фокус в том что все двери закрыты на ночь и выйти как и войти не возможно.Но очень нужно.И вот нашел небольшое окно которое перед этим какой-то злой(оказалось хороший) жилец предварительно вынес (спасибо Застройщику что закрывает двери в 20-00),вылез через окно и попытался выехать со двора.Машины стоящие возле 3-4 подъезда в воде по бампера.Но самое интересное место примерно в районе въезда в промзону в 20 метрах от 1 литера (где сейчас лужи и грязь) там пришлось переезжать как через горную реку (хорошо на внедорожнике-легковая бы уже не прошла).До Магнита доехал его уже под первую дверь подтапливает с проспекта как раз тоже река в этом месте.На дороге на против 2 литера затонувшая легковушка.Часа через полтора дождь прекратился и вода быстро ушла подмыв в одном месте тротуар во дворе 1 литера и провалив газон.Совет :) : при начинающемся дожде ставить машину возле 3 литера там выше и не топит,что я и делал последующие 2 ночи :D Забыл сказать что включили сирену и гастеры как муравьи бегали с барахлом вокруг своих вагончиков им тоже досталось...

racing
Модератор

Номер дома: 41и
Номер квартиры: 1 подъезд
Благодарил (а): 15 раз

Литер 1 Малая земля

Сообщение racing » 20 сен 2016, 20:45

vlad777 писал(а):
Борис. писал(а): а во дворе как после дождя? притопило?
Но фокус в том что все двери закрыты на ночь и выйти как и войти не возможно.Но очень нужно.И вот нашел небольшое окно которое перед этим какой-то злой(оказалось хороший) жилец предварительно вынес (спасибо Застройщику что закрывает двери в 20-00),вылез через окно
Застройщик двери закрывает?
:o

Umka

Улица: проспект Ленина
Номер квартиры: 2 подъезд
Благодарил (а): 27 раз

Литер 1 Малая земля

Сообщение Umka » 20 сен 2016, 21:07

vlad777, да ну...какая-то фантастика в Вашем описании...я около 2-х дня 18.09. была там, правда припарковалась около заправки на бугре(кстати убирать её не будут хозяин сказал)....и не было воды-то, я обошла наше ЖК со стороны Магнита (между Магнитом и нашим ЖК затоплено, а на территории ЖК нет). Дальше....уезжала я примерно в 9 вечера, дождь уже лил как не в себя, но вода не шла, как летом при наводнении... как-то не могу поверить, простите конечно, но моя картинка с Вашей не совпадает. :o

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Территория Рыбзавода затоплена на половину была

vlad777

Контактная информация:

Литер 1 Малая земля

Сообщение vlad777 » 20 сен 2016, 22:25

Umka писал(а): vlad777, да ну...какая-то фантастика в Вашем описании...я около 2-х дня 18.09. была там, правда припарковалась около заправки на бугре(кстати убирать её не будут хозяин сказал)....и не было воды-то, я обошла наше ЖК со стороны Магнита (между Магнитом и нашим ЖК затоплено, а на территории ЖК нет). Дальше....уезжала я примерно в 9 вечера, дождь уже лил как не в себя, но вода не шла, как летом при наводнении... как-то не могу поверить, простите конечно, но моя картинка с Вашей не совпадает.
Надо было Вам в 4 утра приехать тогда точно бы увидели как прибывает вода и что творится.Вы были уже в 2 дня ,а я все время так что можете верить или нет ,но видео некогда снимать в такой момент,возьмите интервью у гастеров :) А можете подумать откуда вода в Рыбзаводе?Если б Вы в это время проезжали бы мимо а не ставили в 2 часа дня машину у заправки,то наверно уже не начем ездить было :@

vlad777

Контактная информация:

Литер 1 Малая земля

Сообщение vlad777 » 20 сен 2016, 22:31

racing писал(а): Застройщик двери закрывает?
Да в 20-00 :) Приходится сторожу делать внушение 8-) Мотивируют что дом еще полностью не сдан и застройщик отвечает за сохранность.Жил там четверо суток-за свои слова отвечаю.В отличии от тех кто
Umka писал(а): около 2-х дня 18.09. была там, правда припарковалась около заправки на бугре

Ksenia

Улица: Суворовская
Номер дома: 77
Номер квартиры: ***

Литер 1 Малая земля

Сообщение Ksenia » 20 сен 2016, 23:07

Не говорят когда окончательно сдают дом и заканчивают этот комендантский час? Когда застали закрытые двери первый раз говорили так до 15/09 только

Umka

Литер 1 Малая земля

Сообщение Umka » 20 сен 2016, 23:22

vlad777,да я вообще в другом городе живу, вот приехала посмотреть как 2 литер строится, потому как давно инфы про него не было...только 1 и 3 отписывают и все ....хоть бы кто фотку скинул.....и не надо говорить мол ""...в отличии от кого-то...."...просто говорю, что по состоянию на 14-00 ситуация была совсем да наоборот ! А проблема эта наша общая теперь....четырех литеров, поэтому думать придется вместе

vlad777

Контактная информация:

Литер 1 Малая земля

Сообщение vlad777 » 21 сен 2016, 11:55

Umka писал(а): вот приехала посмотреть как 2 литер строится
Umka писал(а): как-то не могу поверить, простите конечно, но моя картинка с Вашей не совпадает.
Вот это и задело,я Вам описал то что на самом деле было ночью,а не то кто что то придумал.А то получается как с Псаки "у нас нет такой инфы и мы ни чего не видели, а в соц сетях кто то что-то пишет".Кстати 2 литер как дамба стоит на пути воды и при хорошем дожде так будет всегда-ливневка не справляется-в этом сам убедился.Вода сходит быстро если дождь прекращается,а так потоп и подвал во 2 литере всегда будет бассейном-если меры не примут...

Umka

Литер 1 Малая земля

Сообщение Umka » 21 сен 2016, 17:18

vlad777, а какие меры должны принять, чтоб не только подвал бассейном не был, но и машины не топило, все-таки не копейки стоят... У нас например вырыли прям траншеи по улицам, может и здесь уже подумать о предложении сделать какие-то уклоны к ливнестокам, сделать ливнестоки шире тех что сейчас, давайте начинать собирать информацию с фото сейчас, чтоб было что приложить к письменному обращению в администрацию (пока застройщик еще строит).Может кто знает что делать с этой ситуацией, однозначно выход есть. Вы там уже живете, пожалуйста, скидывайте фото в беседу, как Вы говорите я не успеваю подъехать на момент начала событий...

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А в Вашем литере как с подвалом сейчас (во время дождей) есть вода?

Борис.

Улица: Местная шпана
Номер дома: Ленина лит 2
Номер квартиры: Оень высоко

Литер 1 Малая земля

Сообщение Борис. » 21 сен 2016, 21:24

говорю, что по состоянию на 14-00 ситуация была совсем да наоборот !
Даже на вашем фото видно что ливнёвка переполнялась и вода шла верхом(по мусору вокруг ливнёвки видно же!!!) так что и спорить особо не о чем я так и думал что было безобразие там во время дождя..... Человек подтвердил это фактически.

А решение вопроса весьма лаконичное, нужно приоткрыть закрытое русло хотя бы несколько пролётов(можно решеткой накрыв чтобы детей в реку не терять.).... Можно просто сделать мощную ливнёвку в это самое русло в виде траншеи впадающей в русло. Но если мы коллективные письма застройщику на этот счет писать не будем , то сам он это решение не родит ибо не нужно ему лишние затраты нести добровольно.
Но когда я это предложил в прошлый раз начался визг про комаров в текущей воде и сломаные женские каблуки от юзеров форума.....
Не топило раньше это место никогда!!!! Вырос я в этом микрорайоне и знаю не по наслышке.
Искать, копать, найти и перепрятать.

Umka

Литер 1 Малая земля

Сообщение Umka » 21 сен 2016, 22:07

Борис. писал(а): Человек подтвердил это фактически.
Борис., Он подтвердил словесно, т.к.нет фото, но сейчас не об этом речь. Первый потоп летний, когда и проспект залило, я скидывала фото, Виктор777 видео кидал, Вы писали, я помню. Так давайте напишем письмо. Этот участок под застройку наших домов в собственности у застройщика или в аренде? Если в собственности, то застройщику, а если в аренде в Администрацию? правильно я думаю? А если застройщик передает нам дома в собственность поквартирно+общедолевка(крыша,подвал,подЪезд) и придомовую территорию в общее пользование после окончания строительства всех литеров, то это на нас ложится все, на наше УК Малая Земля...
Вопрос: с чего начинать? Нужны фото, давайте собирать, со специалистами посоветоваться надо, именно по Новороссийску, потому что гористая местность... Есть у кого геодезист знакомый?

Дарина

Улица: пр-т Ленина
Номер квартиры: этаж 3
Благодарил (а): 14 раз

Литер 1 Малая земля

Сообщение Дарина » 22 сен 2016, 09:38

В договоре написано, что земля в собственности у застройщика.

Umka

Литер 1 Малая земля

Сообщение Umka » 22 сен 2016, 12:06

Почитала в интернете, по идее Застройщик должен позаботиться о ливневках, так же как и о придомовой территории. После передачи в собственность нам наших домов и при заключении договора с УК уже за наш счет все будет делаться. Очистка ливнестока (и колличество раз в году) будет прописана в договоре, на основании общего собрания жильцов. Все заявки подписывает домком(копии хранит у себя), которого мы тоже избирать будем (каждый в своем литере)и 1 ответственного на подъезд, чтоб домкому легче было. А сейчас нужны фото, чтоб написать письмо с вопросом о ливневках застройщику. Пусть ответит письменно...как вы считаете? Вопрос: как писать будем? формулировку...кто что посоветует?

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
письма от каждого литера отдельно или вместе?..затягивать не стоит, потому что придется писать много, а 1 и 3 литер скоро заселится, вам там сейчас жить...Скидывайте фото с высоты, с балконов затоплености и где вода бывает

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
http://www.viktorochagov.ru/1288-novoro ... nevki.html Пожалуйста, не удаляйте пока эту ссылку, может из нее мы что-то возьмем для нашей территории

roman.strelnikov

Литер 1 Малая земля

Сообщение roman.strelnikov » 23 сен 2016, 11:46

Друзья,
нет ли у кого информации, собираются ли что-то сделать с заездом во двор? Бетонировать / асфальтировать? Или грязь и ямы так и останутся?

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»