Текущее время: 18 окт 2018, 06:22

Пупко, 8Давайте знакомиться!

Литер 6
GRIDASOVA

Улица: ПУПКО
Номер дома: 8
Номер квартиры: 1**
Благодарил (а): 4 раза

Давайте знакомиться!

Сообщение GRIDASOVA » 28 май 2015, 13:04

На сайте ОБД ИНВЕСТ пока ещё даже нет информации, что получено разрешение на ввод в эксплуатацию Литера 6 (Пупко 8)

alina.1990

Номер дома: пупко 8
Номер квартиры: 280
Благодарил (а): 1 раз

Давайте знакомиться!

Сообщение alina.1990 » 28 май 2015, 13:07

aleksandr.slyushkin писал(а):
alina.1990 писал(а):Заселять будут 19 или 26 июня!!!!
ОТКУДА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ?
Подходила к Паше (прорабу). С его слов- сейчас дом проходит комиссию. Ключи 19 или 26, скорее 26го. Объявление на сайте вывесят в первых числах!!!

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
GRIDASOVA писал(а):На сайте ОБД ИНВЕСТ пока ещё даже нет информации, что получено разрешение на ввод в эксплуатацию Литера 6 (Пупко 8)
Держитесь, соседи!!! Ждать осталось совсем чуть -чуть!!!!

ИринаТ

Номер дома: Пупко, 10
Номер квартиры: **
Благодарил (а): 12 раз

Давайте знакомиться!

Сообщение ИринаТ » 02 июн 2015, 09:36

ono_tut , ОФОРМЛЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ
за исключением кадастрового, он уже готовый, надо только забрать в УК

Katjsha

Номер дома: 10
Номер квартиры: ***
Благодарил (а): 25 раз

Давайте знакомиться!

Сообщение Katjsha » 02 июн 2015, 11:15

ono_tut писал(а):А какие документы нужно представить собственнику, чтобы получить ключи 19-го, и какие документы нужно получить (оформить/подписать), чтобы потом получить Свидетельство о праве собственности и в каком порядке? Неплохо бы знать, чтобы не тыкаться и не тупить, когда нужно действовать в рабочее время. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.
Что бы ключи получить нужен договор покупки квартиры и паспорт собственника.
Потом кадастровый паспорт в УК забрать (он уже готов будет, 3500р. стоит) а потом со всем этим на Бирюзова 6, (с оригиналами и копиями) пошлина 2000р. и там Вам выдадут свидетельство о праве собственности.
Всем хорошего настроения и удачного дня

ИннаК

Номер квартиры: 168

Давайте знакомиться!

Сообщение ИннаК » 03 июн 2015, 11:54

Всем привет! (hi) Я с 3 подъезда , 2й этаж.Была там в конце мая.В квартире всё готово.И плита с мойкой стоят уже :) Скорей бы заехать (clap)

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
У нас в прихожей какая то странная ниша :?
Изображение

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
А обойки очень даже приличные.Жаль что на кухне только побелка :( А вообще поклеено аккуратненько!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты :
Извините , но почему то фото все боком отсылаются (wonder)

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
А кто -нибудь знает когда школу будут строить?.Я знаю что 2 детских сада начали строить по близости.

alina.1990

Давайте знакомиться!

Сообщение alina.1990 » 03 июн 2015, 16:34

ИннаК писал(а):Всем привет! (hi) Я с 3 подъезда , 2й этаж.Была там в конце мая.В квартире всё готово.И плита с мойкой стоят уже :) Скорей бы заехать (clap)

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
У нас в прихожей какая то странная ниша :?
Изображение

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
А обойки очень даже приличные.Жаль что на кухне только побелка :( А вообще поклеено аккуратненько!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты :
Извините , но почему то фото все боком отсылаются (wonder)

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
А кто -нибудь знает когда школу будут строить?.Я знаю что 2 детских сада начали строить по близости.
Сегодня звонила в Краснодар-говорят ключи в конце июня скорее всего. Но все это только слухи((( Официального сообщения так и нет на сайте обд

aleksandr.slyushkin

Улица: ПУПКО
Номер квартиры: *
Благодарил (а): 17 раз

Давайте знакомиться!

Сообщение aleksandr.slyushkin » 03 июн 2015, 21:26

ИннаК (У нас в прихожей какая то странная ниша) Т.К. У ВАС В КВАРТИРЕ КУХНЯ И САНУЗЕЛ НА РАССТОЯНИИ, ТО ПО ДВА СТОЯКА И ПО ДВЕ ПАРЫ СЧЁТЧИКОВ ВОДЫ
Последний раз редактировалось aleksandr.slyushkin 14 июн 2015, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

КБВ

Номер квартиры: 215

Давайте знакомиться!

Сообщение КБВ » 05 июн 2015, 11:36

03/06 заходил в отдел продаж. Александра Васильевна переезжала в новое место на Анапское шоссе в вагончик.
Сказала, что сейчас какие-то сложности со сдачей дома "литер 6/ пупко 8" и заселение стоит ждать ориентировочно в начале июля.

вот так огорчили :(

alina.1990

Давайте знакомиться!

Сообщение alina.1990 » 09 июн 2015, 22:14

ono_tut писал(а):А на сайте обдинвест появилась надпись - литер 6 дом сдан, и исчезли планировки квартир. Видимо все-таки следует ожидать оповещения на приемку. Уж скорей бы! (time)
:D :D :D

alina.1990

Давайте знакомиться!

Сообщение alina.1990 » 10 июн 2015, 08:37

ono_tut писал(а):26 Июня-назвали краснодарцы дату выдачи ключей. Вчера дозвонился. Ждемс.
08.06.2015
Участникам долевого строительства

жилого дома литер «6» расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Новороссийск, Южный внутригородской район, мкр. 16А, проспект Ленина, район МУДОД «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина» (административный адрес: Краснодарский край, г. Новороссийск, Южный Внутригородской район, ул. Пупко, 8)

Завершено строительство жилого дома литер «6», расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Пупко, 8 в соответствии с заключенными с Вами договорами участия в долевом строительстве. Объект долевого строительства – квартира готова к передаче.

Просим Вас прибыть с 26 по 28 июня 2015 года по адресу: г. Краснодарский край, г. Новороссийск, Южный внутригородской район, мкр. 16А, проспект Ленина, район МУДОД «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина» Литер – 6 (административный адрес: Краснодарский край, г. Новороссийск, Южный Внутригородской район, ул. Пупко, 8) с 9.00. до 16.00 часов для передачи в Вашу собственность объекта долевого строительства (квартиры) по акту приема-передачи.

Напоминаем, что согласно условиям договора участия в долевом строительстве Вам необходимо принять объект долевого строительства в течение 10 дней после уведомления Застройщика о вводе дома в эксплуатацию, или представить в этот же срок в письменной форме мотивированный отказ от его подписания.

В случае Вашей неявки для приема объекта или немотивированного отказа от подписания акта в указанный срок, объект считается переданным Участнику долевого строительства, а Застройщик – исполнившим свои обязательства по договору.

Генеральный директор ООО "Юг-Центр" А.Б.Старосельский

Актуальные акции

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Народ,кто сразу заезжает??

Ksushik90

Номер дома: Пупко 8
Номер квартиры: 174

Давайте знакомиться!

Сообщение Ksushik90 » 11 июн 2015, 13:06

Добрый день!Подскажите,если мы не подпишем акт-приема передачи,мы можем заселиться в квартиру ?

Domashniy

Номер дома: Ленина, 99
Номер квартиры: 1
Благодарил (а): 35 раз

Давайте знакомиться!

Сообщение Domashniy » 11 июн 2015, 14:18

А как вы сами думаете?
Коммунальные платежи начинают начисляться с момента подписания акта приема-передачи...

Ksushik90

Давайте знакомиться!

Сообщение Ksushik90 » 11 июн 2015, 16:07

Прораб Павел сказал что все замечания будут устранять до 26 августа ...Ключи вроде как дадут...Но жить мы там не сможем...если я вас правильно поняла...Но все же не пойму если нам ключи дадут,но комуналку платить не будем пока не подпишем акт?

Domashniy

Номер дома: Ленина, 99
Номер квартиры: 1
Благодарил (а): 35 раз

Давайте знакомиться!

Сообщение Domashniy » 11 июн 2015, 16:47

Ключи не дадут пока не подпишите акт приема-передачи.

ИринаТ

Давайте знакомиться!

Сообщение ИринаТ » 11 июн 2015, 17:52

Domashniy писал(а): Ключи не дадут пока не подпишите акт приема-передачи.
Ключи дают сразу. С ними идёте и осматриваете квартиру. Замечания вносите в выданную вам форму, указав контактный телефон.
Затем с вами созвонятся, и вместе с представителем застройщика осматриваете квартиру, показывая на то, что вас не устраивает.

Мы ключи получили в тот же день, а акт я подписывала спустя месяц.

Ksushik90

Давайте знакомиться!

Сообщение Ksushik90 » 11 июн 2015, 19:44

ИринаТ писал(а):
Domashniy писал(а): Ключи не дадут пока не подпишите акт приема-передачи.
Ключи дают сразу. С ними идёте и осматриваете квартиру. Замечания вносите в выданную вам форму, указав контактный телефон.
Затем с вами созвонятся, и вместе с представителем застройщика осматриваете квартиру, показывая на то, что вас не устраивает.

Мы ключи получили в тот же день, а акт я подписывала спустя месяц.

Скажите пожалуйста,вы ключи получили в тот же день и в тот же день можете заселяться?Вам быстро устранили замечания?Хорошо хоть сделали?

Mirniy

Номер квартиры: 153
Благодарил (а): 2 раза

Давайте знакомиться!

Сообщение Mirniy » 13 июн 2015, 09:30

Подскажите неграмотному, кто такой Попко??? друзьям стыдно адрес назвать, по какому принципу раздают названия улицам наша архитектура и градостроительство (или кто там этим занимается)

Ann_P

Улица: Мурата Ахеджака
Номер дома: 22
Номер квартиры: ---
Благодарил (а): 13 раз

Давайте знакомиться!

Сообщение Ann_P » 13 июн 2015, 14:22

Борис Ханонович Пупко - четверть века руководил крупнейшим в регионе строительным предприятием «Стройтрест-12», правопреемником которого является УССТ №4. С именем Бориса Ханоновича связано строительство основных промышленных и инфраструктурных объектов в Новороссийске. Один из самых преданных болельщиков новороссийского футбола, в течение многих лет являлся вице-президентом ФК "Черноморец".орис Ханонович Пупко - четверть века руководил крупнейшим в регионе строительным предприятием «Стройтрест-12», правопреемником которого является УССТ №4. С именем Бориса Ханоновича связано строительство основных промышленных и инфраструктурных объектов в Новороссийске. Один из самых преданных болельщиков новороссийского футбола, в течение многих лет являлся вице-президентом ФК "Черноморец".

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вот от кого нам досталось "чудесное" название улицы

ИринаТ

Давайте знакомиться!

Сообщение ИринаТ » 13 июн 2015, 22:23

Ksushik90 писал(а): Скажите пожалуйста,вы ключи получили в тот же день и в тот же день можете заселяться?Вам быстро устранили замечания?Хорошо хоть сделали?
Ксения, конечно, можете сразу и заселяться... если получится. Всё-таки, это сопряжено с перевозкой мебели, её расстановкой и т.д. Мне кажется маловероятным заселение день-в-день.
Замечания пока не устранили, не буду ничего придумывать.
Но обещали.
Сергей Николаевич выглядит человеком порядочным, а я привыкла людям доверять. Поэтому один из ключей отдала ему, он сам пошлет туда людей. У меня ведь квартира пустая, мы пока не перебираемся. Но с понедельника буду его штурмовать - хочу, чтобы косяки устранили до установки мебели, чтобы поменьше шума и пыли )))
Результатами поделюсь.

Ksushik90

Давайте знакомиться!

Сообщение Ksushik90 » 14 июн 2015, 12:04

ИринаТ писал(а):
Ksushik90 писал(а): Скажите пожалуйста,вы ключи получили в тот же день и в тот же день можете заселяться?Вам быстро устранили замечания?Хорошо хоть сделали?
Ксения, конечно, можете сразу и заселяться... если получится. Всё-таки, это сопряжено с перевозкой мебели, её расстановкой и т.д. Мне кажется маловероятным заселение день-в-день.
Замечания пока не устранили, не буду ничего придумывать.
Но обещали.
Сергей Николаевич выглядит человеком порядочным, а я привыкла людям доверять. Поэтому один из ключей отдала ему, он сам пошлет туда людей. У меня ведь квартира пустая, мы пока не перебираемся. Но с понедельника буду его штурмовать - хочу, чтобы косяки устранили до установки мебели, чтобы поменьше шума и пыли )))
Результатами поделюсь.
Ирина,я так понимаю вы акт месяц назад подписали,но вам ничего еще не сделали...Вобщем будем ждать новостей,как и когда вам все долелают:))

ИринаТ

Давайте знакомиться!

Сообщение ИринаТ » 14 июн 2015, 13:43

Ksushik90 писал(а): Ирина,я так понимаю вы акт месяц назад подписали,но вам ничего еще не сделали...Вобщем будем ждать новостей,как и когда вам все долелают:))
Ксения, акт был подписан не месяц назад, а спустя МЕСЯЦ после получения ключей, 29 мая, т.е. две недели назад. Застройщику дается время на устранение недостатков.
Встретиться раньше с представителем компании я не могла ( по моей причине ), ключ им дала 2 июня. Отбросьте выходные и праздники... В сухом остатке это дней 8-9. За это время мне прислали электрика, мы решили с ним ряд вопросов.
Про остальное отпишусь, как сделают.

Mirniy

Давайте знакомиться!

Сообщение Mirniy » 18 июн 2015, 07:34

В нашем доме (8) уже возможно подключение к сети интернет провайдера Спринт, пользуюсь уже не один-год нареканий нет, советую

Mirniy

Давайте знакомиться!

Сообщение Mirniy » 20 июн 2015, 11:26

Да это не реклама, просто сам пользуюсь уже 4 года, прежде чем подключиться проанализировал разных провайдеров, почитал отзывы и сделал выбор. Телевидением не пользуюсь про это ничего сказать не могу. Знаю что возможность есть и ТВ и домашнего телефона. В принципе вся информация изложена у них на сайте вполне доступно

Ksushik90

Давайте знакомиться!

Сообщение Ksushik90 » 21 июн 2015, 11:26

ono_tut писал(а):Это самая грубая реклама! В наш дом еще никто не въехал, а вы уже рекламируете. Точно так же скажу, что это отстойный провайдер. Инет у них глючит, а тв вообще никакое. Есть отзывы соответствующие. Будем Здесь спорить?
Меня больше интересует, какой умник тут продвигал кадастровый паспорт за 3500? Здесь этих ""рекламщиков"" пруд пруди и никто это хаотичное рекламное движение не контролирует.
Вот нам например на этапе покупки квартиры наш риелтор сразу сказал что кадастровый будет стоить 3500

ИринаТ

Давайте знакомиться!

Сообщение ИринаТ » 21 июн 2015, 11:58

ono_tut писал(а): Если самому неохота идти за кадастровым за 200р.
Поделитесь, пожалуйста, потом, когда получите, в какую сумму он Вам обойдется ?
Ведь, если я правильно понимаю, 200 руб. - это только пошлина ?
А МФЦ без технического плана на квартиру документы не примет. На квартиру, подчеркиваю, не на дом.
А это значит, что нужно сходить в БТИ , либо другую организацию, имеющую лицензию на проведение таких работ, посидеть там в очередях, дождаться замерщика, потом в течение месяца-двух ждать изготовления тех.плана с заключением. Погуглила, он стоит от трех до шести тысяч. Если срочно - то до десяти.
И уже с ним, заплатив пошлину 200 руб., вы заказываете кадастровый паспорт.
Так стоит ли овчинка выделки?
У нас знакомые года три назад делали сами - обошлось чуть больше пяти тысяч. Самым дорогостоящим оказался именно технический план.
Но попробуйте, попробуйте. И вправду, интересно, сколько это стоит сейчас ?

Ответить

Вернуться в «Пупко, 8»