Текущее время: 24 май 2018, 07:29

Пупко, 10Заселение и жизнь

Литер 7
sosed_liter7

Автор темы
Номер дома: 10
Номер квартиры: **
Благодарил (а): 1 раз

Заселение и жизнь

Сообщение sosed_liter7 » 23 апр 2015, 20:05

Соседи, приветствую!
Вот-вот получим ключи уже) Расскажите, собираетесь ли в ближайшее время заселяться, или подождёте, пока благоустроят территорию и закатают дороги?
Квартиры-то приличные, а выходим прям на стройку...мы что-то в замешательстве.

Сигизмундович

Благодарил (а): 32 раза

Заселение и жизнь

Сообщение Сигизмундович » 23 апр 2015, 21:05

sosed_liter7 писал(а):Соседи, приветствую!
Вот-вот получим ключи уже) Расскажите, собираетесь ли в ближайшее время заселяться, или подождёте, пока благоустроят территорию и закатают дороги. Квартиры-то приличные, а выходим прям на стройку...мы что-то в замешательстве.
Хороший вопрос! В наш 16а квартал, насколько я знаю, планируется отдельный заезд, с въездом между литерами 6\8\9. Отсыпка щебёнкой с пр.Ленина была сделана ещё пару недель назад. Но в настоящий момент, при дождливой погоде к сожалению обстановка несколько удручающая. Грязновато. Несомненно в первую очередь заселятся те, кто вынужденно использует съемное жильё. Радует, что впереди летний сезон, и со сдачей к 4 кварталу вся жилая зона будет благоустроена. Удачи!
......................

sosed_liter7

Автор темы

Заселение и жизнь

Сообщение sosed_liter7 » 23 апр 2015, 21:15

Сигизмундович писал(а):
sosed_liter7 писал(а):Соседи, приветствую!
Вот-вот получим ключи уже) Расскажите, собираетесь ли в ближайшее время заселяться, или подождёте, пока благоустроят территорию и закатают дороги. Квартиры-то приличные, а выходим прям на стройку...мы что-то в замешательстве.
Хороший вопрос! В наш 16а квартал, насколько я знаю, планируется отдельный заезд, с въездом между литерами 6\8\9. Отсыпка щебёнкой с пр.Ленина была сделана ещё пару недель назад. Но в настоящий момент, при дождливой погоде к сожалению обстановка несколько удручающая. Грязновато. Несомненно в первую очередь заселятся те, кто вынужденно использует съемное жильё. Радует, что впереди летний сезон, и со сдачей к 4 кварталу вся жилая зона будет благоустроена. Удачи!
хорошая новость про 4 квартал, хорошо бы так всё сложилось! пугает и огорчает долгострой "Суджук-кале" от Кубаньжилстроя. Что-то они больше года там копошатся, а толку мало.
Я уж не говорю о том, что на плане 16а на сайте ОБД, между 1-5 и 6-9 литерами какая-то прелестная зеленая зона, а не Кубаньжилстрой (facepalm)

Нурие

Улица: Мурата Ахеджака
Номер дома: 22
Номер квартиры: 246
Благодарил (а): 90 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Нурие » 24 апр 2015, 12:16

Поздравляю всех счастливых обладателей заветных ключей!!!!
Удачи и спокойного переезда!!! (clap) (hi)
А нам остается с нетерпением ждать сдачи нашего Литера 8))))
Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего мучительнее те раны, которые наносит рука любимого человека.

Сигизмундович

Заселение и жизнь

Сообщение Сигизмундович » 24 апр 2015, 13:04

Нурие писал(а):Поздравляю всех счастливых обладателей заветных ключей!!!!
Удачи и спокойного переезда!!! (clap) (hi).....))))
Спасибо. Ключи получены. (rofl) Квартира чистая. Холодновато, дом выстыл, но это поправимо. Около подъезда бегают девчонки-продаваны инета. Какой-то бодрый хлопчик пытался заполучить подпись на установку домофона. На вопрос типа "кто вас выбрал", заюлил, назвал таки тариф на установку 1500р, срок через неделю, название "Империя...............какая-то". Рекомендую соседям не торопиться что-то не глядя подписывать. На установку домофона уже ранее была инфа, лучше сначала сравнить. Всем удачи. (y)
......................

ИринаТ

Номер дома: Пупко, 10
Благодарил (а): 12 раз

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 24 апр 2015, 18:01

Сигизмундович, совершенно с вами согласна : на выходе нас караулила парочка молодых людей и представила всё так, что вопрос уже решен, нужна только подпись. После того, как были озвучены цены, я была несказанно удивлена.
У нас ( где ныне живем) домофон стоит 200 руб. в год., почему же так дорого ? парень мне говорит, значит, он у вас без переговорника. Ага, как же !
Потом, когда посмотрела их писули, выяснилось, что это всего лишь собирание подписей, для голосования.
Разумеется, ничего не подписала. Думаю, придут с другими предложениями, не надо торопиться.
Теперь по квартире : скажите, со стороны балкона у всех вот такое безобразие ? Обвела красным. Под этим только поролон виднеется(((
Изображение Изображение

Сигизмундович

Заселение и жизнь

Сообщение Сигизмундович » 24 апр 2015, 18:48

Ирина писал(а):Сигизмундович, .......Теперь по квартире : скажите, со стороны балкона у всех вот такое безобразие ? Обвела красным. Под этим только поролон виднеется(((
Изображение Изображение
Ваше сообщение натолкнуло на мысль - есть смысл обозначить выявленные "косяки", как это сделали Вы. Это поможет всем более внимательно отнестись к приёмке. Дабы "не кусать потом локти"!...........
......................

sosed_liter7

Автор темы

Заселение и жизнь

Сообщение sosed_liter7 » 24 апр 2015, 18:59

Сигизмундович писал(а):
Ирина писал(а):Сигизмундович, .......Теперь по квартире : скажите, со стороны балкона у всех вот такое безобразие ? Обвела красным. Под этим только поролон виднеется(((
Изображение Изображение
Ваше сообщение натолкнуло на мысль - есть смысл обозначить выявленные "косяки", как это сделали Вы. Это поможет всем более внимательно отнестись к приёмке. Дабы "не кусать потом локти"!...........
Как я понимаю, застройщик закладывает некие 60 дней на "устранение недоработок". Понять бы, как это работает в реальности....

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 24 апр 2015, 19:08

Сигизмундович писал(а): Ваше сообщение натолкнуло на мысль - есть смысл обозначить выявленные "косяки", как это сделали Вы.
Может, народ еще подтянется к обсуждению?
А у Вас, Сигизмундович, так же оконные проемы заделаны, или всё аккуратно?
Еще меня обескуражила вот такая вещь : плита в кухне стоит в противоположном раковине углу. Там, где её ( плиты) штатная розетка.
А вентиляционное отверстие, единственное место, куда можно вывести вытяжку - на стене возле мойки.
Не знаю, чьё извращенное воображение подсказало ТАКОЕ решение, но как прикажете - тянуть короб с вытяжкой от плиты с вентиляционной шахте ( а это несколько метров ), или тянуть питание от плиты ?! Что они курят ? ( проектировщики )

Далее. Патроны под лампы только в прихожке и туалете. Короче, где было темно, туда и поставили. Сейчас же, если проводить какие-то работы вечером, лампочку вкрутить некуда (((. Это как ? Самим делать, что ли ?

Сигизмундович

Заселение и жизнь

Сообщение Сигизмундович » 24 апр 2015, 19:29

ИринаТ писал(а): Патроны под лампы только в прихожке и туалете. Короче, где было темно, туда и поставили. Сейчас же, если проводить какие-то работы вечером, лампочку вкрутить некуда (((. Это как ? Самим делать, что ли ?
У нас также. Но в комнатах на проводах висят переходные колодки, для подключения люстр\светильников - обычная история.
Вытяжка на кухне так-же размещена "без фантазий"!

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
sosed_liter7 писал(а): Как я понимаю, застройщик закладывает некие 60 дней на "устранение недоработок". Понять бы, как это работает в реальности....
Будем посмотреть на это действо в реальном времени.
Сейчас основная задача внимательно сделать осмотр, и правильно зафиксировать выявленные дефекты.....
Некоторым соседям по подъезду, я это сегодня наблюдал, хватило около получаса. Подписали "актик" и отдали представителям "Репина".
......................

Vladimir9998

Номер дома: Пупко 10
Номер квартиры: ***
Благодарил (а): 28 раз

траблы и криворучие

Сообщение Vladimir9998 » 26 апр 2015, 16:33

выкладываю фото моих "мелочей"

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
продолжение поста
Вложения
IMAG1277_новый размер.jpg
слив сделан не правильно-вода будет плохо уходить
IMAG1268_новый размер.jpg
IMAG1253_новый размер.jpg
IMAG1247_новый размер.jpg
IMAG1235 (1)_новый размер.jpg
IMAG1231_новый размер.jpg
IMAG1223_новый размер.jpg
14_новый размер.jpg
13_новый размер.jpg
почему один счётчик перевёрнут?

Евгений397
Модератор

Улица: Анапское шоссе
Номер дома: 39Д
Номер квартиры: 2**
Благодарил (а): 212 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Евгений397 » 26 апр 2015, 17:34

Верхняя часть со стеклом должна крутиться. Попробуйте развернуть.

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 27 апр 2015, 09:15

Vladimir 9998, значит, криворукие и косоглазые работали во всем доме.
Оптимизма не добавляет и тот факт, что, оказывается, балконные проемы у всех заделаны сикось-накось. Значит, ничего переделывать не будут, скажут - так у всех (((. Я -то надеялась , что "повезло" только нам, но если это явление массовое, стало быть ни о каких доделках речи идти не может.
У нас такие же сливы для воды на балконах. На застекленных балконах!
Как в песне " я его слепила из того, что было"...
Вчера пришлось побеседовать с еще одной дамой, вселившейся в дом, сданный ранее.
Дама при деньгах. Ремонт сделала королевский. Через год порвало кафель в кухне и ванной, на потолках пошли трещины...
Мы на семейном совете решили в течении года ничего не делать. Потерпим.
Если окна задрапировать занавесями, будет приемлемо.

Сигизмундович

Заселение и жизнь

Сообщение Сигизмундович » 27 апр 2015, 19:17

ИринаТ писал(а):Vladimir 9998, значит, криворукие и косоглазые работали во всем доме.
Оптимизма не добавляет и тот факт, что, оказывается, балконные проемы у всех заделаны сикось-накось. Значит, ничего переделывать не будут, скажут - так у всех (((. Я -то надеялась , что "повезло" только нам, но если это явление массовое, стало быть ни о каких доделках речи идти не может.
Как в песне " я его слепила из того, что было"..........
Добрый вечер, Ирина.
Вы внесли свои претензии в смотровой ордер для последующего устранения дефектов?
......................

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 27 апр 2015, 20:06

Сигизмундович писал(а): Вы внесли свои претензии в смотровой ордер для последующего устранения дефектов?
Добрый. Разумеется. Подробности в личку.

diogen

Номер дома: пупко 10
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение diogen » 27 апр 2015, 21:42

Добрый вечер, Ирина. Такие большие зазоры (щели) между мпо и внешней стороной стены у всех. Застройщик объясняет это "технологией строительства". Мы тоже внесли это в смотровой ордер. Когда сдавали- нам это вычеркнули и сказали, что устранять не будут. До сдачи дома мы почитали тут, на форуме домов 41ж,41е,41л, у всех -тоже самое. Так что мы к этому были готовы. Можно, конечно, пойти на принцип и требовать устранить эти недоделки. Тогда не нужно подписывать акт приёмки. Если подпишите-значит со всем согласны. Но без акта нельзя оформить документы на квартиру. Мы решили сохранить свои нервы, т.к. в дальнейшем планируем делать ремонт. Выбор за Вами. Удачи Вам.

NataliaL

Номер дома: 9
Номер квартиры: !00

Заселение и жизнь

Сообщение NataliaL » 28 апр 2015, 12:08

diogen, а чем они объяснили такую технологию строительства, неужели итак сойдет один резонный ответ чтобы защитить свои нервы (devil)

Vladimir9998

Сообщение Vladimir9998 » 29 апр 2015, 13:22

Привет соседи. Кто подскажет какой толщины дверь входная? Хочу подобрать новую личинку "на пока"... Есть в продаже у нас (другой город) такие разных размеров -там даже в самих ключах есть магнитный программмируемый ключ (в рукоятке) для домофона

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Заселение и жизнь
ИринаТ писал(а):Vladimir 9998, значит, криворукие и косоглазые работали во всем доме.
Как в песне " я его слепила из того, что было"...
Вчера пришлось побеседовать с еще одной дамой, вселившейся в дом, сданный ранее.
Дама при деньгах. Ремонт сделала королевский. Через год порвало кафель в кухне и ванной, на потолках пошли трещины...
Мы на семейном совете решили в течении года ничего не делать. Потерпим.
Если окна задрапировать занавесями, будет приемлемо.

Так ведь таджики ушли, а там у нас работали "въетконговцы"...

Сигизмундович

Сообщение Сигизмундович » 29 апр 2015, 16:05

[quote="Vladimir9998"]Привет соседи. Кто подскажет какой толщины дверь входная? Хочу подобрать новую личинку "на пока"... Есть в продаже у нас (другой город) такие разных размеров -там даже в самих ключах есть магнитный программмируемый ключ (в рукоятке) для домофона
...

Размер "личинки" на 70мм. Фирма FUARO. Тоже хотел заменить пару дней назад, примерил, а фиксирующий с боку личинку винт оказался не достаточен по длине.................. Не стал разбирать всё..... Хотя наверно возможно применить существующий винт. :(
......................

Vladimir9998

Сообщение Vladimir9998 » 29 апр 2015, 19:41

Сигизмундович писал(а):
Vladimir9998 писал(а):Привет соседи. Кто подскажет какой толщины дверь входная? Хочу подобрать новую личинку "на пока"... Есть в продаже у нас (другой город) такие разных размеров -там даже в самих ключах есть магнитный программмируемый ключ (в рукоятке) для домофона
...

Размер "личинки" на 70мм. Фирма FUARO. Тоже хотел заменить пару дней назад, примерил, а фиксирующий с боку личинку винт оказался не достаточен по длине.................. Не стал разбирать всё..... Хотя наверно возможно применить существующий винт. :(

у нас на 70 мм размера нет-есть на 75. А это размер "заподлицо" или запас для накладки есть ( которая с ручкой)?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сигизмундович писал(а):
Vladimir9998 писал(а):Привет соседи. Кто подскажет какой толщины дверь входная? Хочу подобрать новую личинку "на пока"... Есть в продаже у нас (другой город) такие разных размеров -там даже в самих ключах есть магнитный программмируемый ключ (в рукоятке) для домофона
...

у нас на 70 мм размера нет-есть на 75. А это размер "заподлицо" или запас для накладки есть ( которая с ручкой)?

Сигизмундович

Сообщение Сигизмундович » 29 апр 2015, 20:14

[quote="Vladimir9998"]

"Заподлицо", но я её не вставлял, т.к. сразу обнаружил коротковатый боковой стопорный винт! Хотя торцевую планку не снимал, лень было возиться...
И не факт, что у Вас непременно будет такой-же размер! Важно, что "личинка" на 60 будет мала по длине,
Последний раз редактировалось Сигизмундович 29 апр 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
......................

Vladimir9998

Заселение и жизнь

Сообщение Vladimir9998 » 29 апр 2015, 20:37

вот моя дверь
Вложения
дверь-1.jpg

Сигизмундович

Заселение и жизнь

Сообщение Сигизмундович » 29 апр 2015, 20:40

Vladimir9998 писал(а):вот моя дверь
И что, ну очень похожа на мою! :D
Если дверь перед Вами, таки сделайте себе замер! 8-)
......................

Vladimir9998

Заселение и жизнь

Сообщение Vladimir9998 » 29 апр 2015, 20:54

Сигизмундович писал(а):

Так то мне фото прислали 25 числа-после никто туда не заходил( а сразу я не догадался сыну сказать про замер)

Сигизмундович

Заселение и жизнь

Сообщение Сигизмундович » 29 апр 2015, 21:10

Vladimir9998 писал(а):
Сигизмундович писал(а):

Так то мне фото прислали 25 числа-после никто туда не заходил( а сразу я не догадался сыну сказать про замер)
Владимир. Я просто пропустил Ваше упоминание о нахождении в другом городе. Не переживайте. Здесь полно хоз.магазов. Я покупал "личинку" с 5 ключами за 290р. Думаю, Вы очень просто решите этот вопрос на месте. Удачи! :D
......................

Ответить

Вернуться в «Пупко, 10»