Текущее время: 16 авг 2018, 23:01

Пупко, 10Заселение и жизнь

Литер 7
coceD

Номер дома: 214
Номер квартиры: ...
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение coceD » 29 апр 2015, 23:48

Сигизмундович писал(а):
Vladimir9998 писал(а):Привет соседи. Кто подскажет какой толщины дверь входная? Хочу подобрать новую личинку "на пока"... Есть в продаже у нас (другой город) такие разных размеров -там даже в самих ключах есть магнитный программмируемый ключ (в рукоятке) для домофона
...

Размер "личинки" на 70мм. Фирма FUARO. Тоже хотел заменить пару дней назад, примерил, а фиксирующий с боку личинку винт оказался не достаточен по длине.................. Не стал разбирать всё..... Хотя наверно возможно применить существующий винт. :(
Там же в 16 мкр можете найти строительный магазинчик в 107 доме с торца... Где сможете длиннее найти) (fingers)

Сигизмундович

Номер дома: 10
Номер квартиры: **
Благодарил (а): 32 раза

Заселение и жизнь

Сообщение Сигизмундович » 01 май 2015, 05:15

Поздравляю всех с праздником! Здоровья и удачи! :D
......................

Vladimir9998

Номер дома: Пупко 10
Номер квартиры: ***
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Vladimir9998 » 01 май 2015, 09:16

Присоединяюсь к поздравлениям :D :D :D

Слюшкин Александр

Номер дома: Пупко 8
Номер квартиры: *
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Слюшкин Александр » 01 май 2015, 10:09

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ 7-го ЛИТЕРА! С ПРАЗДНИКОМ ВАС! КАК АКТИВНО ИДЁТ ЗАСЕЛЕНИЕ ВАШЕГО ЛИТЕРА? ЕСТЬ- ЛИ ДВИЖЕНИЕ ПО 6-му ЛИТЕРУ? КАК ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНОВ ПРОДВИГАЕТСЯ?

Сигизмундович

Заселение и жизнь

Сообщение Сигизмундович » 02 май 2015, 20:19

При осмотре стен в ванной комнате под укладку кафеля, обнаружил несколько трещин на окрашенной поверхности, длиной почти по 1м каждая. В других, не заселённых квартирах на этаже, ползают несколько вьетнамцев, заделывают такие-же трещины и устраняют другие дефекты. Работяги по-русски не говорят, старшой в белой каске мечется по двору. Видимо с укладкой кафеля на стены торопиться не стоит. 8-)
......................

Vladimir9998

Сообщение Vladimir9998 » 02 май 2015, 20:25

У меня была трещина на кухне : от низа одной стены,далее по потолку и вниз до пола другой стены. Короче как будто комнату сломали не до конца и снова соединили. Вьетнамский клоун за полдня вроде замазал. Сын говорит , что не видно стало- на этом исправление "косяков" закончилось...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
По опыту 41Ж, : я думаю, что ремонт не стоит делать как минимум годик... :@ :@ :@

Artem8002

Номер дома: 220
Номер квартиры: 555
Благодарил (а): 20 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Artem8002 » 02 май 2015, 20:47

Сигизмундович писал(а):При осмотре стен в ванной комнате под укладку кафеля, обнаружил несколько трещин на окрашенной поверхности, длиной почти по 1м каждая. В других, не заселённых квартирах на этаже, ползают несколько вьетнамцев, заделывают такие-же трещины и устраняют другие дефекты. Работяги по-русски не говорят, старшой в белой каске мечется по двору. Видимо с укладкой кафеля на стены торопиться не стоит. 8-)
Года два после сдачи дома не стоит торопиться с укладкой кафеля . Дом усадку дает. Проверено людьми, которые рискнули отделать кафелем санузел сразу после сдачи дома. Все трещинами пошло через некоторое время...

nikifory

Номер дома: литер 7
Номер квартиры: 156

Заселение и жизнь

Сообщение nikifory » 11 май 2015, 20:36

Подскажите, где можно получить ключи, литер 7?

Сигизмундович

Заселение и жизнь

Сообщение Сигизмундович » 11 май 2015, 20:58

nikifory писал(а):Подскажите, где можно получить ключи, литер 7?
По адресу пр.Ленина 103, в цокольном этаже УК "Репино"..........
......................

ИринаТ

Номер дома: Пупко, 10
Благодарил (а): 12 раз

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 13 май 2015, 10:49

Вчера была в квартире. Дом ( или только третий подъезд ) обесточен.
Кто за это отвечает, кому звонить ? Почему такое безобразие ? Пешком самим подняться еще пол-беды, а если бы вещи перевозили в этот день ?!
Входная дверь, как говорится, настежь - заходи, кто хочешь.
Ощущение заброшенности и покинутости.
Давайте же что-то решать с домофоном.

Vladimir9998

Заселение и жизнь

Сообщение Vladimir9998 » 13 май 2015, 13:13

Если дом обесточен то звонить в УК, никакой домофон при отсутствии тока в сети не поможет ( я за "интеграл)

Сигизмундович

Оформление права собственности

Сообщение Сигизмундович » 13 май 2015, 18:09

Ну вот, документы оформлены, "свидетельство" получено! :D 8-)
......................

Vladimir9998

Сообщение Vladimir9998 » 13 май 2015, 18:36

Сигизмундович писал(а):Ну вот, документы оформлены, "свидетельство" получено! :D 8-)

Поздравляю. (happy)
Теперь вопрос: квартиру купил мой брат-могу ли я оформить все эти доки на отца, или только на человека, который заключал договор с риэлтором?

Сигизмундович

Сообщение Сигизмундович » 13 май 2015, 18:52

Vladimir9998 писал(а):
Сигизмундович писал(а):Ну вот, документы оформлены, "свидетельство" получено! :D 8-)

Поздравляю. (happy)
Теперь вопрос: квартиру купил мой брат-могу ли я оформить все эти доки на отца, или только на человека, который заключал договор с риэлтором?
Не буду вводить в заблуждение, т.к. не специалист в этом вопросе.
Но для оформления требуется в том числе:
- "договор долевого участия" - я заключал его с застройщиком, при покупке квартиры на момент строительства.
- Либо "договор уступки прав требования" - его оформляют риэлторы при перекупке-переуступке. Попробуйте прояснить вопрос с Вашим риэлтором по переоформление такого договора.
- Либо "дарение", опять таки продажа\переуступка и тд.....
Удачи.
......................

ИринаТ

Сообщение ИринаТ » 14 май 2015, 00:13

Vladimir9998 писал(а): вопрос: квартиру купил мой брат-могу ли я оформить все эти доки на отца, или только на человека, который заключал договор с риэлтором?
не совсем понятно, какие документы Вы имеете в виду. Если квартира куплена на имя брата, то каким образом свидетельство о праве собственности будет выписано на отца ? Тем паче, на стороннего человека ?
Если имеется в виду доверенность , по которой будут получены все правоустанавливающие документы ( опять же, на имя брата), то она может быть выписана на любого человека, который будет этим заниматься. Главное, чтобы нотариус отметил там все пункты : с правом получения кадастрового паспорта, права собственности, получения доков в БТИ ( кому нужно) и т.д. - у них есть шаблон, как правило, туда вписывают весь перечень действий с документами, что вам нужен.
Доки все делаются на имя того, на чье имя куплена квартира.
А уж после этого он волен её продать, подарить отцу, сыну и просто соседу.
Не забывайте так же о том, что брат, если он работающий, имеет право на получение имущественного вычета за покупку этой квартиры ( 13% с двух миллионов руб., с доходов, облагаемых НДФЛ ).
Так что тут нюансов много. Продумайте, что вам выгоднее.

Алексей Владимирович

Номер квартиры: 158
Благодарил (а): 6 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Алексей Владимирович » 23 май 2015, 17:35

ИринаТ писал(а): А вентиляционное отверстие, единственное место, куда можно вывести вытяжку - на стене возле мойки.
Не знаю, чьё извращенное воображение подсказало ТАКОЕ решение, но как прикажете - тянуть короб с вытяжкой от плиты с вентиляционной шахте ( а это несколько метров ), или тянуть питание от плиты ?! Что они курят ? ( проектировщики )
Вы путаете дымоход с отверстием ведущим в канал естественной вентиляции. Совмещать эти каналы категорически запрещается. В этих домах дымоходы не предусмотрены!!! А вытяжку от плиты жильцы будут "пихать" в вентиляционный канал. Это недоработка проектировщиков. И даже при наличии и канала естественной вентиляции и дымохода (отдельный канал) жильцы разбираться с этими тонкостями не хотят и для отвода жара и дыма от плиты всё равно используют вентиляционный канал.
Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Vladimir9998 писал(а):У меня была трещина на кухне : от низа одной стены,далее по потолку и вниз до пола другой стены. Короче как будто комнату сломали не до конца и снова соединили. Вьетнамский клоун за полдня вроде замазал. Сын говорит , что не видно стало- на этом исправление "косяков" закончилось...
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
По опыту 41Ж, : я думаю, что ремонт не стоит делать как минимум годик... :@ :@ :@
Никаких трещин в объёмно-блочной конструкции не должно быть - это нарушение конструктива и является "существенным нарушением требований к качеству объекта долевого строительства" (см. п.3 ст.7 ФЗ-214), со всеми вытекающими последствиями. Зайдите на мой форум "Квартира в аварийном состоянии" и внимательно ознакомьтесь с моими посланиями. Видимо Вы в подобной ситуации, что и оказался я. Можем объединить усилия борьбы с бракоделами. Обращайтесь ко мне в любое время.
Последний раз редактировалось Алексей Владимирович 23 май 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Евгений1

Номер дома: 41
Номер квартиры: 1111

Заселение и жизнь

Сообщение Евгений1 » 23 май 2015, 20:38

Какой угарный газ от электрических плит? Не пугайте (путайте) людей...

Vladimir9998

Заселение и жизнь

Сообщение Vladimir9998 » 23 май 2015, 22:07

Дело в том, что меня пока нет в городе-планирую появиться к десятым числам июня. Фото и описания поставляет сын, поэтому чистота (точность описания недостатков)не гарантируется...

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 23 май 2015, 23:25

Евгений1 писал(а):Какой угарный газ от электрических плит? Не пугайте (путайте) людей...
Разве где-то было сказано об угарном газе ?!
Алексей Владимирович писал(а): Вы путаете дымоход с отверстием ведущим в канал естественной вентиляции. Совмещать эти каналы категорически запрещается. В этих домах дымоходы не предусмотрены!!! А вытяжку от плиты жильцы будут "пихать" в вентиляционный канал.
Пардоньте, а куда им её пихать прикажете ? Это когда сидишь и ешь за столом жареную рыбу, то вкусно и ароматно, а когда её жаришь - то "фу, кака". И эта фукака должна куда-то выветриваться, в том числе, с помощью вытяжки.
Покупать постоянно для вытяжки угольные фильтры - без штанов остаться, да и они просто прогоняют воздух через себя, проблемы это не решает. Стало быть, надо вывести куда-то .
Вопрос - куда ? В спальню ? На балкон ?

Евгений1

Номер дома: 41
Номер квартиры: 1111

Заселение и жизнь

Сообщение Евгений1 » 24 май 2015, 10:04

Было, уже подчистили.

Алексей Владимирович

Номер квартиры: 158
Благодарил (а): 6 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Алексей Владимирович » 24 май 2015, 18:17

ИринаТ писал(а): Пардоньте, а куда им её пихать прикажете ? Это когда сидишь и ешь за столом жареную рыбу, то вкусно и ароматно, а когда её жаришь - то "фу, кака". И эта фукака должна куда-то выветриваться, в том числе, с помощью вытяжки.
Покупать постоянно для вытяжки угольные фильтры - без штанов остаться, да и они просто прогоняют воздух через себя, проблемы это не решает. Стало быть, надо вывести куда-то .
Вопрос - куда ? В спальню ? На балкон ?
По проекту в кухне приготовление пищи не предусмотрено - во дворе на костре. На кухне можно приготовить максимум кипяток, и то немного.

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 28 май 2015, 10:03

Друзья !
Кто может одолжить на неопределенный ( примерно. 2-3 месяца )срок старенький стульчик, или табуретку ?
Объясняю. Пока не живем. Ждем мебель, которая заказана под наши размеры.
Скоро должен поступить первый заказ.
Квартира пустая, совсем голая. Пока сборщики будут работать, надо быть там. Хоть на пол садись (((
А на вашем стульчике я бы посидела, газету почитала. ;(

Katjsha

Благодарил (а): 25 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Katjsha » 02 июн 2015, 11:49

Дорогие соседи, поздравляю с получением ключей от долгожданных квартир!!!!!!!!! Пару месяцев не было возможности зайти на сайт, тут столько новых обсуждений (y)
1). Касательно щелей между рамами и стенами на балконах - у нас та же история... но решили себе нервы не трепать и доделать такую мелочевку сами, дабы быстрее получить документы на квартиру и стать ее законными хозяевами.
2). В ванной и туалете стены покрашены отвратительно! Уже по опыту знаем, что плитку лучше не класть в течении минимум 2-х лет, а то все "колом" станет или попросту трещинами пойдет. Вот думаем о жидких обоях в ванную и туалет хотя бы на первые несколько лет. На пол водостойкий ПВХ ламинат, уж он точно не потрескается :)

3). Очень расстраивают зеленые обои в 2-х из 3-х комнатах! Продавец в магазине обоев сказала, что их можно водоимульсионкой покрасить, никто не пробовал?

4). В кухне розетка под печку сделана очень не удобно, в середине стены, а вытяжка на перпендикулярной с ней стене... Вообще маразм какой-то... и водомеры именно там, где должен быть "фартук" встроенной кухни! Вот как с этим быть? Муж решил перенести водомеры непосредственно на трубы которые идут к смесителю, и разместить в шкафу кухни, но опять же.... водомеры новые за свой счет покупать придется, и надеюсь УК не будет против такого расклада. по хорошему так вообще больше нет вариантов эти водомеры с мебелью "подружить".

Подскажите много народа уже в доме живет? Перфораторы долбят наверное....
Всем хорошего настроения и удачного дня

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 02 июн 2015, 17:37

Кать, привет !
Katjsha писал(а): Очень расстраивают зеленые обои в 2-х из 3-х комнатах!
У меня тоже , в одной из комнат, обои цвета взбесившейся фисташки (((. Ужас, ужас... но что делать, будут такими, пока не поменяем.
Katjsha писал(а): Подскажите много народа уже в доме живет? Перфораторы долбят наверное....
Была сегодня там. Ничто не стукнуло, не хрюкнуло. Я не то что звука перфоратора не слышала, человека живого не видела !
Судя по количеству бумажек, воткнутых в двери и отсутствию ковриков у входной двери, людей пока мало.
Но сплиты уже висят у многих.

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 03 июн 2015, 13:57

Уважаемые соседи, имеющие малолетних и не очень, детей.
Объясните им , пожалуйста, что дом - это место, где живут, а не гадят.
Можно любую конфетку превратить в г..., а вот обратно очень сложно.
На первом этаже, слева от парадной лестницы, появилась надпись ( дней десять назад её еще не было )
Почерк детский, видно, писать научился недавно.
Купите своему чаду альбом с красками, как минимум, как максимум - предложите расписывать стены в СОБСТВЕННОЙ квартире !
Потому что "онижедети" сначала наскальной живописью увлекаются, затем почтовые ящики поджигают и устраивают всякие непотребства.
Думаю, мамочка узнает своего по почерку . Забелить бы не мешало, а ?

Ответить

Вернуться в «Пупко, 10»