Текущее время: 14 авг 2018, 22:38

Пупко, 10Заселение и жизнь

Литер 7
metodist

Улица: Пупко
Номер дома: 10
Номер квартиры: 991
Благодарил (а): 7 раз

Заселение и жизнь

Сообщение metodist » 17 июн 2015, 13:48

Здравстуйте уважаемые будущие соседи. Вот планируем покупку трехкомнатной квартиры в вашем доме. Очень интересует мнение людей которые уже заселились и прожили хоть некоторое время. Я понимаю, что дом эконом класса, но все же как со звукоизоляцией?? Слышно соседей сверху или сбоку?? Что за окна стоят?? Хорошие или сразу лучше поменять?? Как двери входные, вроде металлические, но все же хорошие или не очень?? И что с отеклением лождий??
Так же интересует есть ли рядом остановки общественного транспорта??
Заранее спасибо всем откликнувшимся! :)

ИринаТ

Номер дома: Пупко, 10
Номер квартиры: **
Благодарил (а): 12 раз

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 22 июн 2015, 21:47

Новости нашего городка.
Третий подъезд. Изрисован лифт изнутри. Надписи свежие.
Родители ! Вы не видите у своего чада аэрозольный баллончик с краской ? Не видите забрызганных пальцев ?
Не понимаете, что он с этой краской остатки своего скудного мозга разбрызгивает ?!
Где те камеры с из записями, пусть УК проверит этих художников, а родители отмывают, закрашивают... но приведут лифты в порядок !

metodist

Заселение и жизнь

Сообщение metodist » 30 июн 2015, 05:46

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуста, вот купили квартиру в вашем-нашем доме. Однако не уточнили, есть ли в подвале какие либо кладовые помещения. Подскажите кто в курсе. Спасибо. Сами приедем 24 июля заселяться.
Последний раз редактировалось metodist 30 июн 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

upravcom

Номер дома: 41ж
Номер квартиры: Зам.директора Репино
Благодарил (а): 38 раз

Заселение и жизнь

Сообщение upravcom » 30 июн 2015, 08:04

ИринаТ писал(а):Новости нашего городка.
Третий подъезд. Изрисован лифт изнутри. Надписи свежие.
Родители ! Вы не видите у своего чада аэрозольный баллончик с краской ? Не видите забрызганных пальцев ?
Не понимаете, что он с этой краской остатки своего скудного мозга разбрызгивает ?!
Где те камеры с из записями, пусть УК проверит этих художников, а родители отмывают, закрашивают... но приведут лифты в порядок !

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Уважаемые жильцы указывайте номер квартиры для того чтобы подписать наряд на выполненные работы.Спасибо

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 30 июн 2015, 22:22

upravcom писал(а): указывайте номер квартиры для того чтобы подписать наряд на выполненные работы.Спасибо
Не поняла ? Я же не в квартиру к себе зову прибраться, а пишу, что не убираются лестничные площадки. В течение месяца третий подъезд ( за первые два не знаю ) не убирался.
Сегодня там была, похоже, что уборку, всё-таки, сделали.
На художества в лифте вы можете посмотреть и сами. Думаю, не составит труда вычислить это "дарование " : скорее всего, в лифт заходил без взрослых ( ну, это я так думаю, что его папа-мама , всё-таки, с мозгами, и не разрешили бы это делать ) ; вряд ли это 7-8 лет, судя по наличию в надписях латинских букв.
Сроки - примерно, с 12 по 22 июня.
У кого и где хранятся записи с камер ? Кто может ( и должен ) выудить эту информацию ?
И еще. Разве недостаточно того, что проспекты-буклеты-визитки кипами забрасываются в почтовые ящики ? Мне хватает, даже с избытком.
Но особо ретивые ухитряются ими обклеить эл. щитки, красные ящики на площадке. А один умник написал объявления от руки и приклеил на клей ( не скотчем, а на клей ! ) свое предложение для тех, кто хочет оттяпать себе кусочек в виде приХватизации общего балкона. И приклеил прямо на лифт. Телефон есть.
Кто его пустил ? Почему эта срань приходит в наш дом и гадит ?
Такими темпами и методами дом скоро будет похож на общежитие для деклассированных элементов.

metodist

Заселение и жизнь

Сообщение metodist » 01 июл 2015, 13:34

согласны полностью!! мы вселяемся в НОВЫЙ красивый дом, и хочется как можно дольше оставаться с этим приятным чувством!! Соседи, давайте уважать друг-друга и наш дом!! только мы сами сможет обеспечить себе достойную, комфортную и приятную жизнь в доме! (sun) (sun) (sun) (sun)

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 02 июл 2015, 17:17

upravcom, решила проиллюстрировать :
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 07 июл 2015, 14:55

Уважаемый upravcom !
Напишите, пожалуйста, как часто должна делаться уборка на лестничных площадках ?
Есть какие-то нормы ?
Далее. Как будет начисляться плата за уборку, если она не производится ? Или начислений не будет ?
Когда будут приняты на работу уборщики ( я так понимаю, что людей попросту нет, поэтому и убирать некому).
Разные обрывки, листовки, осыпавшаяся штукатурка - всё это так и лежит, в неизменном виде.
Какие-то подвижки намечаются ?
Место действия - Пупко, 10

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 24 июл 2015, 05:55

Уважаемый upravcom !
Если, конечно, я тому человеку задаю вопрос : может, вы только на Анапском, а на Пупко этим ведает другой человек ?
По уборке... Вчера видела уборщицу, Светлану. Очень милая и старательная женщина.
Поинтересовалась у неё, почему не делается уборка на площадках между квартирами - там уже трехмесячный слой пыли и мусора. . Она объяснила мне, что им ( уборщикам ) за эту территорию не платят, поэтому убирать там должны жильцы.
Я, конечно, подозревала, что не урегулирован вопрос с оплатой, но и предположить не могла, что что все так запущено. Это что, как раньше в коммунальных квартирах - составлять график дежурств и убирать самим ?
И я впервые сталкиваюсь с подобным предложением : купили квартиру - убирайте общедомовую территорию.
Где деньги, Зин ?

Vladimir9998

Номер дома: Пупко 10
Номер квартиры: ***
Благодарил (а): 29 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Vladimir9998 » 24 июл 2015, 22:03

ИринаТ писал(а):Уважаемый upravcom !
Если, конечно, я тому человеку задаю вопрос : может, вы только на Анапском, а на Пупко этим ведает другой человек ?
По уборке... Вчера видела уборщицу, Светлану. Очень милая и старательная женщина.
Поинтересовалась у неё, почему не делается уборка на площадках между квартирами - там уже трехмесячный слой пыли и мусора. . Она объяснила мне, что им ( уборщикам ) за эту территорию не платят, поэтому убирать там должны жильцы.
Я, конечно, подозревала, что не урегулирован вопрос с оплатой, но и предположить не могла, что что все так запущено. Это что, как раньше в коммунальных квартирах - составлять график дежурств и убирать самим ?
И я впервые сталкиваюсь с подобным предложением : купили квартиру - убирайте общедомовую территорию.
Где деньги, Зин ?
Если судить по платёжке , то уборщицам должны платить и платить нехило... (devil)

О л е г

Улица: Мурата Ахеджака
Номер дома: 22
Благодарил (а): 10 раз

Заселение и жизнь

Сообщение О л е г » 07 авг 2015, 22:06

Привет всем!!! В этой двери действительно личинка идёт на 70 мм. Это стандартный распространенный размер. Я думаю купить другую и поменять не составит большого труда. А винт М5 с торца который прикручивает личинку можно взять и со старой личинки.Он подойдёт 100 %. Вобще существуют много размеров личинок на 60,70,80,90 и т.д. (за исключением китайских дверей). А ещё кулачок который приводит в действие механизм замка бывает со смещением.В 60(30*30),в 70(35*35 или 30*40),в 80(40*40 или 35*45). В данной двери стоит личинка 70(35*35). Советую всем слишком дешёвые личинки не покупать. Как минимум с лазерной насечкой(он же с перфоключом). В двери стоит замок Апекс с "ночным сторожем" чтоб можно было ночью повернуть вертушок и никто ночью к тебе не пришёл. )))
Если у кого возникнут вопросы по поводу замков и личинок обращайтесь. С удовольствием поделюсь информацией той что знаю! :) (dance) 8-)

Katjsha

Благодарил (а): 25 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Katjsha » 11 авг 2015, 20:12

upravcom, Уважаемый управком,
когда начнут работать подъемники в подъездах для маломобильных групп населения? в 3-м подъезде до сих пор не включен. Мамочки с колясками "на себе" таскают и коляски и детишек. Недавно в гости приходили родственники на инвалидной коляске, пришлось тащить ее опять же "на себе". Уже давно дом сдан в эксплуатацию, почему такое отношение? Или надо обязательно кляузу написать в соответствующие инстанции, для того, что бы все работало?!
Полностью поддерживаю возмущения ИринаТ касательно уборки в подъезде. Почему убирается только первый этаж? Я еще согласна разделить бремя уборки на лифтовой площадке своего этажа с соседями, а что касательно лестничной клетки? Там вообще никто не убирает.
Всем хорошего настроения и удачного дня

Katjsha

Заселение и жизнь

Сообщение Katjsha » 20 авг 2015, 22:44

Соседи, как вам парковка в подъезде?

Изображение

Куда по этому поводу обратиться можно? кто знает?

grungni

Номер дома: 41л
Номер квартиры: LXV
Благодарил (а): 3 раза

Заселение и жизнь

Сообщение grungni » 21 авг 2015, 07:22

к участковому

Юнона

Номер квартиры: 220
Благодарил (а): 1 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Юнона » 24 авг 2015, 13:14

Что касается подъемников для колясок,как только переехали это был первый вопрос в УК, ребенок 10мес. Нам ответили , что они только предозначены для инвалидов. А остальные маломобильные группы населения пусть пользуются лестницей. После неоднократого написания заявлений с требованием предоставить безприпятственный доступ к жилому помещению или установить на лестнице пандус, решение найдено,со слов администратора будет пандус, осталось дождаться когда выделят деньги и материалы.

Katjsha

Заселение и жизнь

Сообщение Katjsha » 24 авг 2015, 20:56

вот что нашла:
Согласно: СНиП 35–01–2001, СП 35-101-2001 и др. нормативным актам: "Маломобильные группы населения (МГН) - люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения здесь отнесены: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди старших возрастов, люди с детскими колясками и т.п."

на основании ст. 15 закона РФ «О защите прав потребителей»; ст. 150, ст. 151 «Гражданского кодекса РФ» любое лицо, относящееся к маломобильной группе населения может в судебном порядке взыскать с ответственных лиц за содержание помещений (руководителей ЖКХ, администрации районов/города) компенсацию морального вреда из – за отсутствия в подъезде устройства доступности.

http://xn--80ai0agnl.net/zakony-i-snip
http://www.xn--80ajewfdaac1be6a.xn--p1a ... aseleniya/

Может написать коллективную жалобу в Общество по защите прав потребителей и в Репино? Сейчас активно реализуется ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа "Доступная среда". Я тоже скоро с коляской буду, не охота таскать ее.
Давайте объединяться.

З/ы модератор, пожалуйста перенесите сообщения касательно пандуса в отдельную тему. Спасибо (f)

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 24 сен 2015, 15:33

Друзья, такого шока я не испытывала давно.
Возвращаюсь из центра города (отсутствовала часа 2,5-3 ), на лифтовой площадке неприятный запах. Супругу говорю, что наверняка кто-то вступил в нехорошее, а потом проехался и наследил.
Как бы не так !
Первым спустился грузовой лифт. Возле стены навалена огромная куча.
Фотографию, по эстетическим причинам, не выкладываю. Нарисуйте картину сами.
Вонь - невыносимая.
Какой же мразью надо быть, чтобы наделать такое в доме, где живешь !
Ну кто мог ? "Онижедети" ? Судя по объему, непохоже. Или с отменным аппетитом ребенок .
Взрослый ? Это что, дебил конченный ?
Кто-то, кто решил "насолить" уборщице таким образом ? Но она-то при чем ?
Как найти эту свинью ?

Нурие

Номер квартиры: 246
Благодарил (а): 90 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Нурие » 24 сен 2015, 16:15

ИринаТ, боже мой! К чему мир катиться!!!! (devil) Действительно, не люди, а животные, хотя и те за собой следы заметают! Простите, но их даже конченными назвать не стыдно!!! Если б узнала кто, наверное съесть заставила!!!! Но врядли удасться узнать!!!!!
Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего мучительнее те раны, которые наносит рука любимого человека.

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 12 окт 2015, 18:20

upravcom, вопросы, наверное, к Вам.
В день получения ключей и осмотра квартир, вместе с ключами нам были выданы карточки для снятия показаний с приборов учета.
Две девушки, которые их выдали, попросили записать нынешние показания, что мы и сделали. Когда подписывали бумаги после осмотра, карточки эти барышни забрали. И больше мы их ( карточек ) не видели.
Сейчас я просто записываю данные на бумажке и бросаю в ящик, что в предбаннике на первом этаже.
Вопрос : учитываются ли эти показания, или, за неимением карточки, считают по-максимуму ? Дело в том, что в квитанциях с начислениями ни разу не видела тех цифр, что подавала. И нельзя ли карточки вернуть нам обратно ? Не могли же они бесследно исчезнуть ?

Иллюстрирую. Ткните носом, где стоят м2 воды
Изображение

Далее. Входную дверь с внутренней стороны открыть можно лишь чудом. Сегодня открыла на пятой минуте, не срабатывает кнопка.
Речь идет о третьем подъезде.

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 15 окт 2015, 17:44

Уважаемый upravcom !
Пупко,10, 3 подъезд - по-прежнему не работает входная дверь.
Далее. Когда включат отопление ? Трубы ледяные. Почему нарушаются сроки начала отопительного сезона ?

diogen

Номер дома: пупко 10
Благодарил (а): 57 раз

Заселение и жизнь

Сообщение diogen » 16 окт 2015, 09:16

Присоединяюсь. Уж очень хочется тепла!!!

diogen

Номер дома: пупко 10
Благодарил (а): 57 раз

Заселение и жизнь

Сообщение diogen » 16 окт 2015, 14:46

в 1 подъезде батареи наконец-то потеплели.

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 16 окт 2015, 17:13

А подскажите, как надо спускать воздух в штатных, ОБДшных батареях ? Сбоку есть навинчивающийся колпачек. Сняли его, а что дальше ?
И еще, в одной из комнат одна труба совершенно холодная, в то время, как в кухне и во второй комнате, горячие обе трубы.
Но этот белый металлический кожух, каким прикрыт радиатор, совершенно холодный. Тепло лишь за счет труб идет, у всех так ?

ИринаТ

Заселение и жизнь

Сообщение ИринаТ » 16 окт 2015, 20:24

С работы все пришли ? Воду включали ?
Это чем нас травят ?
Вода, после подключения отопления, пошла серо-фиолетовая. Как в печально известной всем новороссийцам котельной в седьмом, где всего одна труба. Она же идет на отопление, она же горячая ( еще и деньги берут за нагрев, там люди дважды платят - за отопление, и за нагрев этой же воды, как горячей. Угу, это с одной-то трубы...
Закипятила в чайнике, посмотрите на собранный ободок из хлопьев.
Изображение

Нурие

Номер квартиры: 246
Благодарил (а): 90 раз

Заселение и жизнь

Сообщение Нурие » 17 окт 2015, 09:45

ИринаТ, вот тебе и начало отопительного сезона! Даже боюсь представить что нас ожидает при вселении!!!!
Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего мучительнее те раны, которые наносит рука любимого человека.

Ответить

Вернуться в «Пупко, 10»