Текущее время: 17 окт 2018, 14:24

Мурата Ахеджака, 22Заселение, адреса, сроки сдачи

Литер 8
Ответить
Степан

Номер дома: М. Ахеджака 22
Номер квартиры: 999
Благодарил (а): 29 раз

Заселение, адреса, сроки сдачи

Сообщение Степан » 21 окт 2015, 12:30

Всё ближе день раздачи вожделенных ключей (h) (inlove) (dance) , а на форуме ТИШИНА ... :x . Кто сразу с утра пойдёт , плз отпишитесь на форуме что и как , дабы прояснить все нюансы . В частности , интересует состояние и степень готовности общедомовых внутриподъездных помещений , дверей , лифтов, замков и пр. Также качество ремонта в ваших квартирах , возможно выявятся общие недоделки которые могут быть у всех и на что обратить особое внимание.

Нурие

Автор темы
Улица: Мурата Ахеджака
Номер дома: 22
Номер квартиры: 246
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Нурие » 21 окт 2015, 12:37

Степан, добрый день! Я планирую пойти прям с утра, к 09:00, если конечно не произойдёт ничего непредвиденного! Но вчера я уже получила некоторую инфу по оформлению права собственности и немного расстроилась. Оказывается ещё необходимо будет сделать оценку квартиры для банка, то есть увеличивается период на оформление :(
Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего мучительнее те раны, которые наносит рука любимого человека.

Степан

Сообщение Степан » 21 окт 2015, 12:44

Добрый день Нурие. Не нужно сильно расстраиваться, нервы не восстанавливаются и так можно довести себя до "Цугундера" :D .
Нам тоже надо делать эту самую оценку, супруга в начале ноября поедет специально этим заниматься.
Ну подольше будет оформление, на дату вселения это же видимо не влияет ? Конечно вам аренду платить за снимаемое жильё, но если съедете в октябре-то и заплатите только за октябрь включительно. ;)

Евгений397
Модератор

Улица: Анапское шоссе
Номер дома: 39Д
Номер квартиры: 2**
Благодарил (а): 218 раз

Сообщение Евгений397 » 21 окт 2015, 14:55

Нурие писал(а):Степан, добрый день! Я планирую пойти прям с утра, к 09:00, если конечно не произойдёт ничего непредвиденного! Но вчера я уже получила некоторую инфу по оформлению права собственности и немного расстроилась. Оказывается ещё необходимо будет сделать оценку квартиры для банка, то есть увеличивается период на оформление :(
Ещё застраховать надо будет квартиру, тем у кого она в ипотеке.

Степан

Сообщение Степан » 21 окт 2015, 15:12

Евгений397 писал(а): Ещё застраховать надо будет квартиру, тем у кого она в ипотеке.
Вот вот , опять же расходы, надо бы заранее узнать сколько там ещё сдерут . (facepalm)

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 21 окт 2015, 16:23

Евгений397, ты решил меня окончательно добить? Чувствую до переезда я точно не доживу!
Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего мучительнее те раны, которые наносит рука любимого человека.

Евгений397
Модератор

Сообщение Евгений397 » 21 окт 2015, 16:43

Нурие писал(а):Евгений397, ты решил меня окончательно добить? Чувствую до переезда я точно не доживу!
Доживёшь куда ты денешься! (hi) За однокомнатную у меня 1900 было за год.

ElenaG

Номер квартиры: *****
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение ElenaG » 21 окт 2015, 19:11

Нурие, а Вы с риелтором ещё встречаться будете, который вам квартиру подбирал? У агенства есть ещё какие-то обязанности по дальнейшему оформлению жилья?

Степан

Сообщение Степан » 21 окт 2015, 19:12

Евгений397 писал(а):
Нурие писал(а):Евгений397, ты решил меня окончательно добить? Чувствую до переезда я точно не доживу!
(hi) За однокомнатную у меня 1900 было за год.
Вот с этого места прошу подробнее , такая сумма вышла за страхование однокмнатной квартиры ?

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 21 окт 2015, 19:42

ElenaG, мы квартиру покупали непосредственно у ОБД, поэтому сейчас напрямую дела веду с работником банка, она многое подсказывает, где и как лучше сделать, мировая такая женщина. Поэтому даже подсказать вам не смогу как ведут дела риэлторы. :(

Степан

Сообщение Степан » 21 окт 2015, 21:25

ElenaG писал(а):Нурие, а Вы с риелтором ещё встречаться будете, который вам квартиру подбирал? У агенства есть ещё какие-то обязанности по дальнейшему оформлению жилья?
Мы покупали квартиру у риелтера , и насколько я понял риелтеры получив свой кусок пирога от наших денег больше никакой обязанности по оформлению жилья не несут . Нам тоже надо будет встречаться с представителем банка ( тоже женщина , что удивительно (chuckle) ) и далее продолжить оформление.
Очень интересует нас сумма страховки за квартиру. Погуглил инет, но чёткого ответа не нашёл. Яндекс вывел на ссылки в которых сразу появились окна с виртуальным помощником которые предложили заполнить форму и типа мы вам перезвоним, но звонка и не последовало. (devil)

ElenaG

Номер квартиры: *****
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение ElenaG » 21 окт 2015, 21:46

Вот и у нас риелтор молчит, обещала получить с нами ключи и тех.паспорт получить и т.д. видимо все будем делать сами..

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 21 окт 2015, 21:55

ElenaG, меня вот пугают мысли о том, что придется выкупать тех.паспорт и кадастровый за 3500!!! В связи с тем что страховка эта нарисовалась, оценка квартиры, на все это время нужно, а хочется успеть получить свидетельство в этом году!

Евгений397
Модератор

Сообщение Евгений397 » 21 окт 2015, 21:57

Степан писал(а):
Евгений397 писал(а):
(hi) За однокомнатную у меня 1900 было за год.
Вот с этого места прошу подробнее , такая сумма вышла за страхование однокмнатной квартиры ?
Да, за однокомнатную. Я страховал прямо в отделении Кубань Кредит. Они сотрудничают с ВСК. Обязательно надо застраховать только само строение, т.е. разрушение квартиры. Но такие условия в банке Кубань Кредит, как в Сбербанке не знаю.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Нурие писал(а):ElenaG, меня вот пугают мысли о том, что придется выкупать тех.паспорт и кадастровый за 3500!!! В связи с тем что страховка эта нарисовалась, оценка квартиры, на все это время нужно, а хочется успеть получить свидетельство в этом году!
Насколько я помню, страховку я делал в самом конце. Но лучше у Юлии Эдуардовны спроси.

Степан

Сообщение Степан » 21 окт 2015, 22:03

Нурие писал(а): выкупать тех.паспорт и кадастровый за 3500!!!
По этому вопросу было обсуждение в соседней ветке , найду ссылку покажу, там один новосёл из принципу не стал покупать кадастровый паспорт за 3500 , так и добился своего , уплатил 200 с небольшим, но это время, а у вас оно не терпит , год в самом деле заканчивается. (facepalm)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Евгений397 писал(а): Насколько я помню, страховку я делал в самом конце. Но лучше у Юлии Эдуардовны спроси.
А кто это ? Может она сказать сколько страховки надо в сбербанке платить за двушку?

Евгений397
Модератор

Сообщение Евгений397 » 21 окт 2015, 22:10

Степан писал(а):
Евгений397 писал(а): Насколько я помню, страховку я делал в самом конце. Но лучше у Юлии Эдуардовны спроси.
А кто это ? Может она сказать сколько страховки надо в сбербанке платить за двушку?
Не подскажет. Она работник кредитного отдела Кубань Кредит.

Степан

Сообщение Степан » 21 окт 2015, 22:16

Евгений397 писал(а): Не подскажет. Она работник кредитного отдела Кубань Кредит.
Жаль , придётся спросить у работника сбербанка , далековато конечно, попробуем позвенеть на днях, к какой сумме готовиться. (facepalm)

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 21 окт 2015, 22:33

Степан, я прекрасно помню это обсуждение, но с кадастровыми на Пупко 8 была загвоздка и люди их ждали 2 месяца, а меня такой расклад не устраивает!

metodist

Улица: Пупко
Номер дома: 10
Номер квартиры: 991
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение metodist » 22 окт 2015, 13:36

Народ, проезд к Вашему дому разгородили. скоро заселяться наверное будете!!!

Питер всегда!

Номер дома: 24
Номер квартиры: 25
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Питер всегда! » 22 окт 2015, 13:47

Слушайте,а вообще ,кто может толково обьяснить,после выдачи ключей-можно жит уже? И находясь в купленой кв.заниматься доками? И актом приёмки?

Степан

Сообщение Степан » 22 окт 2015, 13:54

Питер всегда! писал(а):Слушайте,а вообще ,кто может толково обьяснить,после выдачи ключей-можно жит уже? И находясь в купленой кв.заниматься доками? И актом приёмки?
А почему бы и нет ? ;)

Olleg

Номер квартиры: ***
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Olleg » 22 окт 2015, 16:54

Всем добрый день. Большая радость- наконец приближается выдача ключей. К сожалению я только в ноябре смогу приехать и забрать ключи.
По поводу документов. Выдача кадастрового паспорта- можно самому заказать на сайте Росреестра и оплатив 200 рублей, уже через 5 рабочих дней получить паспорт. Выдают в трех вариантах- в электронном (без печати на экземпляре), в печатном с печатью в подразделении Росреестра в Новороссийске и в печатном с печатью письмом на указанный вам адрес в России. По поводу документов о собственности (свидетельства о собственности). Для подачи документов на собственность кадастровый паспорт не нужен- нужны следующие документы: (не помню сколько экземпляров, ксерокопий) подписанный акт о приемке квартиры, договор о долевом строительстве, паспорт, уплаченная госпошлина (квитацию или коды взять на сайте МФЦ (Мои документы)) и прямо в МФЦ в Новороссийске и через 10 рабочих дней свидетельство у Вас на руках. Если есть вопросы звоните на телефоны в МФЦ. Там и кадастровый паспорт можно заказать.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Если кому- то действительно срочно нужен кадастровый паспорт для срочной продажи квартиры, то советую прямо сейчас зайти на сайт Росреестра и заказать этот паспорт прямо сейчас. Время не терпит.

babashuss

Номер дома: 24
Номер квартиры: 0
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение babashuss » 22 окт 2015, 20:00

Откуда информация, что не нужен кадастровый паспорт? В договоре долевого строительства нет ссылки на кадастровый номер квартиры?

Отправлено спустя 20 минут 5 секунд:
Теперь при регистрации прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним предоставление кадастрового паспорта на здание, сооружение, объект незавершенного строительства не требуется. Документ будет запрошен регистратором самостоятельно без участия заявителя в Кадастровой палате. Но это относится только к объектам, ранее поставленным на учет в органах технической инвентаризации, информация по которым передана в палату.
Дополнительно в соответствии со ст. 33 ч. 10 закона «О государственной регистрации прав» после 1 января 2013 года при обращении в Росреестр не требуется предоставление кадастрового паспорта, если ранее право на объект недвижимости было зарегистрировано в Едином государственном реестре прав.
Отметим, что при оформлении прав собственности на вновь построенные многоквартирные дома заявителю нужно будет удостовериться, что здание и расположенные в нем помещения поставлены застройщиком на кадастровый учет. В противном случае будет вынесено приостановление в государственной регистрации прав.

Убедиться, что объект числится в государственном кадастре недвижимости, можно воспользовавшись сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме Online» или заказав выписку из ГКН в виде кадастрового паспорта.

Получается, что застройщик должен поставить дом на кадастровый учет.

Olleg

Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Olleg » 22 окт 2015, 23:39

Да застройщик обязан теперь поставить дом на кадастровый учет. Вопрос только во времени, не затянет ли он с этим. Вообще то не должен!!! Просьба- кто узнает по справочной информации по нашему объекту напишите, пожалуйста. А то далеко находимся от Новороссийска. А что за режим Online- можно ссылку или телефон :)

О л е г

Благодарил (а): 10 раз

Сообщение О л е г » 23 окт 2015, 01:25

Привет Соседи!!! :) Осталось меньше 8 часов до получения долгожданных ключиков!!! (clap) (fingers)
Всех поздравляю с наступлением этого долгожданного восхитительного момента!!! (dance) (d) (hug) (inlove) Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
К сожалению я сегодня не смогу приехать!У меня к вам будет просьба! Кто получит ключи в пятницу и пойдёт её смотреть.Вы можете написать как проходила выдача ключей и осмотр в подробностях. Где получили? Какие документы спрашивали?Работают ли уже лифты? Как прошёл осмотр квартиры? Есть ли какие-нибудь замечания?Что понравилось?Что не понравилось? Какие впечатления? На что следует обратить внимание и т.д.! Подписали вы акт приёма передачи?
Я думаю всем будет интересно почитать как прошли смотрины! И к чему быть готовым тем людям которые приедут в субботу и воскресенье!
Заранее спасибо!!! :) (hi) (f) (sun) (cake) (dance) (handshake)

Ответить

Вернуться в «Мурата Ахеджака, 22»