Уважаемые соседи!
Подписывайтесь на наши группы

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Текущее время: 23 фев 2018, 17:12

Мурата Ахеджака, 22Заселение, адреса, сроки сдачи

Литер 8
Ответить
babashuss

Улица: Мурата Ахеджака
Номер дома: 24
Номер квартиры: 0
Благодарил (а): 13 раз

Заселение, адреса, сроки сдачи

Сообщение babashuss » 23 окт 2015, 07:34

Всем желаем удачного дня в получении квартир и ключей!!!

Rouz

Номер дома: 22
Номер квартиры: 226
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Rouz » 23 окт 2015, 10:54

Olleg писал(а):Да застройщик обязан теперь поставить дом на кадастровый учет. Вопрос только во времени, не затянет ли он с этим. Вообще то не должен!!! Просьба- кто узнает по справочной информации по нашему объекту напишите, пожалуйста. А то далеко находимся от Новороссийска. А что за режим Online- можно ссылку или телефон :)
Сделала запрос на сайте Росреестра
ссылка https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... archAction

На адрес Мурата Ахеджака 22, кв226 - ответ Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.

Нурие

Автор темы
Номер квартиры: 246
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Нурие » 23 окт 2015, 11:49

Ну вот и настал день X. Ключи получили, квартиру посмотрели, без особых замечаний пока, свет горит, печь работает, вода идёт хорошим напором, но нет отопления!!!!! Как переезжать то!!!!!
Что касается документов, как и ранее говорили, предлагают выкупить тех паспорт и кадастровый за 3500.(об этом я позже ещё напишу отдельно)
Не знаю что и делать теперь, пока ажиотаж с получением ключей не пройдёт, к Александре Васильевне не попасть.
Зато узнала сколько будет стоить оценка 2-х комнатной квартиры, 4000!!!! Но для этого необходим весь пакет документов (акт приемки, техплан, кадастровый!)
Вообщем ребята, у кого ипотека, тот конкретно попал, я хочу сказать!
Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего мучительнее те раны, которые наносит рука любимого человека.

babashuss

Сообщение babashuss » 23 окт 2015, 12:35

Предлагали кадастровый за 3500 при получении ключей?

Степан

Номер дома: М. Ахеджака 22
Номер квартиры: 999
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Степан » 23 окт 2015, 12:47

Нурие писал(а): Вообщем ребята, у кого ипотека, тот конкретно попал, я хочу сказать!
Что ещё придётся оплачивать ? :o (devil) ;(
Давайте обсудим все эти поборы , выходит нам тоже придётся и кадастровый покупать за 3500 потому что ждать вариант за 200 нет времени . Жена специально поедет завершать дела с банком . (facepalm)
Вообще ипотека , да и любой заём у банка выходит бОком , начиная с процентов которые больше чем в рекламеи заканчивая косвенными и необъявленными поборами . Но накопить такую сумму наличкой в нашей стране обычному человеку невозможно . :@

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 23 окт 2015, 13:05

Не то чтобы предлагали, дали памятку, в которой указана последовательность действий, так сказать, с ценой вопроса. Пообщалась со знакомой, она недвижимостью занимается, она говорит что люди ещё по божеской цене техподдержки продаёт, и что 3500 это больше стоимость техплана, а н кадастрового. Вот такие дела. А так как я хочу оформить квартиру в этом году, то ждать ни времени. Кадастровый без техплана не дадут, вроде так.
При получении ключей, тетеньки делают опию паспорта и договора долевого строительства. И хочу вас огорчить, она сказала, что уже давно все решено, что управляющая компания будет Репино, хотим мы этого или нет) и что жители ничего не решат, в договоре на обслуживание, уже отпечан адрес нашего, так что, господа товарищи, видимо никуда нам не деться!

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
babashuss, не то чтобы предлагали, просто дали памятку, в которой указано 4 пункта.
Изображение
Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего мучительнее те раны, которые наносит рука любимого человека.

Оксана13

Номер квартиры: 1000000

Сообщение Оксана13 » 23 окт 2015, 13:11

Всем добрый день! А подскажите, что то я ключи получила, а акт мне не дали. Куда идти?

Степан

Сообщение Степан » 23 окт 2015, 13:19

Нурие писал(а): дали памятку, в которой указано 4 пункта.
Нурие, как думаете , в какое количество рабочих дней можно уложиться оформляя квартиру ?

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 23 окт 2015, 13:29

Оксана13, акты выдавали в четвёртом подъезде, у Александры Васильевны. Ну если конечно у вас не было замечаний.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Степан, если честно даже ге представляю! Так как не знаю сколько времени займёт оценка квартиры, плюс закладную банк сколько будет делать. Думаю не меньше трёх недель это точно. Свидетельство вроде как 5-7 рабочих дней делается в Росреестре.

Оксана13

Номер квартиры: 1000000

Сообщение Оксана13 » 23 окт 2015, 13:34

все замечания (плохо открывалось окно на кухне, не работала лампочка тоже в кухне и бачок унитазный воду не набирал) исправили тут же ребята. Я сняла показания со счетчиков. отдала бумажку девочке и на радостях упорхала на работу. А теперь сижу и думаю, а акт то забыла!!!! Ну видимо завтра и забиру

babashuss

Сообщение babashuss » 23 окт 2015, 13:40

Странно, если в базе ГКН нет данных по дому, а кадастровые продают? Ранее мною было написано, что на регистрацию права можно подавать без кадастрового, регистратор сам должен запросить сведения о кадастровом учете, при отсутствии сведений в ГКН, приостановят регистрацию, но, получается при наличии готовых кадастровых, такие сведения уже есть??? Когда придет время Ахеджака, 24 мы так и сделаем - сдадим на регистрацию без кадастрового, и там посмотрим!!!

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 23 окт 2015, 13:53

babashuss, дело в том, что у нас квартира в ипотеке, поэтому для оформление права собственности нам надо ещё несколько документов получить, оценку квартиры и закладную, которую даёт банк, но это все можно сделать только имея кадастровый паспорт. А последний в свою очередь без техплана не получить, вот и получается, что придётся выкупать у ОБД. Замкнутый круг вообщем. Это все наше государство, ничего уж тут не поделаешь!

Бреднева Виктория

Номер дома: 41-е
Номер квартиры: 604
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Бреднева Виктория » 23 окт 2015, 16:52

Уважаемые жильцы лит 8 ,проживающие в 3 подъезде на 12 эт.Кто из Вас просил этих "чурок" сделать квартиру в черновом варианте.Получили ключи,заходим в 236 квартиру и полный п...ц.Отзовитесь!!! Паша прораб сказал,что было написано заявление.Я понимаю,что все как всегда перепутали\по -русски вообще не говорят\.Не хотите поменяться квартирами??? Не ужели нельзя было проконтролировать? Может кто знает,кто просил оставить в черном варианте.Теперь и следов не найдешь! Вот такое нам новоселье!!! Отпишитесь кто,что знает!!!???

babashuss

Сообщение babashuss » 23 окт 2015, 20:57

Нашелся виновный? Думаю, нужно срочно подавать письменную претензию застройщику, чтобы в ближайшие дни (часы) сделали ремонт!!!

Olleg

Номер квартиры: ***
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Olleg » 23 окт 2015, 21:35

Всем Доброго вечера. Всех поздравляю, кто получил ключи и им всё понравилось. Одним словом- всех с Новосельем!!!Надеюсь обидная перепутка с ремонтом квартиры в 3 подъезде на 12 этаже не так ужасно скажется на вашем настроении и вам сделают ремонт на все 100 процентов под вашим контролем, даже лучше чем у всех. Представляю ещё и ту сторону, которая просила не делать косметический ремонт и вот им его сделали- тоже попали... Придется им всё снимать или сдирать. Одним словом пострадали как минимум две стороны. А мы только в ноябре приедем, надеюсь у нас ремонт сделан. Никто не подскажет телефон, куда можно позвонить и спросить про ремонт в нашей квартире- никто его не отменил по перепутке (закрадываются сомнения). По поводу кадастрового паспорта. На сайте Росреестра заказал бесплатную справку- выписку на квартиру из кадастрового паспорта, чтобы выяснить- поставлен ли дом на кадастровый учет? Справка придет 30 октября на электронную почту.

aleksandr.slyushkin

Улица: ПУПКО
Номер дома: 8
Номер квартиры: *
Благодарил (а): 17 раз
Birthday

Сообщение aleksandr.slyushkin » 23 окт 2015, 21:45

ПРИ ПОЛУЧЕНИИ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА И ТЕХПЛАНА ВЫДАЛИ ПАМЯТКУ
Изображение

НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ (ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ)

Степан

Сообщение Степан » 23 окт 2015, 22:29

aleksandr.slyushkin писал(а): НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ (ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ)
вот с этого места просьба написать поподробнее, как так удалось или это всем по плечу, имеется ввиду такой краткий срок - НЕДЕЛЯ ?

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 24 окт 2015, 10:07

Степан, ну если все эти документы уже у вас на руках, то действительно 5-7 дней и свидетельство готово. И еще одно, если квартира не в ипотеке.

Степан

Сообщение Степан » 24 окт 2015, 12:30

Нурие писал(а): И еще одно, если квартира не в ипотеке
:( ясно , значит всё будет относительно долго.
В данный момент наши друзья пошли смотреть квартиру и пока были на улице я с ними говорил по МТС . Сейчас же не могу дозвенеться на его все четыре симки от всех императоров что возможны. (facepalm)
Все они вне зоны доступа. Так что связь в нашем доме будет пока что ужасная. (devil)

ElenaG

Номер квартиры: *****
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение ElenaG » 24 окт 2015, 12:39

Доброго дня всем, хочу поделиться своим горем. Сегодня муж поехал в квартиру устанавливать лампочки, а там...ЛУЖИ!!! Первый подъезд 16 этаж - отзовитесь!!! У кого ещё такая проблема. Весь подъезд мокрый, крыша течёт очень сильно!!!!! Специалист пришёл посмотрел, сказал это не его проблемы, обращайтесь к тех.надзору, контактов не дал, куда звонить, кому писать???? Мы ещё ничего не подписывали!!!! ;(

Степан

Сообщение Степан » 24 окт 2015, 13:06

ElenaG писал(а): 16 этаж
Да уж, жильё под крышей всегда риск . Не подписывайте ничего пока не устранят. Мне сказали что сегодня был проливной дождь-вот это его последствия. (facepalm) (devil) Настаивайте на капремонте , иначе так и будете жить под дождём. ;(

Отправлено спустя 42 минуты 10 секунд:
Вести с полей: Друзья прислали фото нашей квартиры и рассказали свои впечатления, по сравнению со 107 домом нашли ряд улучшений . Выявили при первичном осмотре щель между стеной и дверью на балкон и щель возле выключателя в коридоре .
(dance) (clap)

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 24 окт 2015, 15:49

ElenaG, вот именно этого я и боялась!!! проблема 16 этажа - проливные дожди! У нас сегодня на съемной квартире тоже лужа в прихожей и в общем коридоре на этаже!!! Ни в коем случае не подписывайте акт приемки, пока не устранят проблему!!!!

Marfuta

Улица: Пупко
Номер дома: 10
Номер квартиры: 777
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Marfuta » 24 окт 2015, 16:06

Пишите сразу все жалобы в Краснодар. Вышестоящему руководству. Или сразу в суд

ElenaG

Номер квартиры: *****
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение ElenaG » 24 окт 2015, 17:22

Спасибо всем за советы!!!!!

O1esya

Номер квартиры: *
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение O1esya » 24 окт 2015, 17:40

Нурие писал(а):Ну вот и настал день X. Ключи получили, квартиру посмотрели, без особых замечаний пока, свет горит, печь работает, вода идёт хорошим напором, но нет отопления!!!!! Как переезжать то!!!!!
Что касается документов, как и ранее говорили, предлагают выкупить тех паспорт и кадастровый за 3500.(об этом я позже ещё напишу отдельно)
Не знаю что и делать теперь, пока ажиотаж с получением ключей не пройдёт, к Александре Васильевне не попасть.
Зато узнала сколько будет стоить оценка 2-х комнатной квартиры, 4000!!!! Но для этого необходим весь пакет документов (акт приемки, техплан, кадастровый!)
Вообщем ребята, у кого ипотека, тот конкретно попал, я хочу сказать!
Нурие, а у нас в 1 подьезде батареи топят

Ответить

Вернуться в «Мурата Ахеджака, 22»