Текущее время: 17 окт 2018, 14:24

Мурата Ахеджака, 22Заселение, адреса, сроки сдачи

Литер 8
Ответить
Нурие

Автор темы
Улица: Мурата Ахеджака
Номер дома: 22
Номер квартиры: 246
Благодарил (а): 90 раз

Заселение, адреса, сроки сдачи

Сообщение Нурие » 24 окт 2015, 18:08

O1esya, мы вечером вчера сходили еще раз, батареи были слегка теплые, но в квартире все-равно холодно!
Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего мучительнее те раны, которые наносит рука любимого человека.

Степан

Номер дома: М. Ахеджака 22
Номер квартиры: 999
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Степан » 24 окт 2015, 23:34

Или я придумал или где то писалось о том что период бесплатного устранения недоделок вроде как всего 10 дней ? Верно ли я понимаю что все недоделки надо успеть записать в это время в акт приёмки ?

ElenaG

Номер квартиры: *****
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение ElenaG » 25 окт 2015, 00:53

Ну я поняла так: в течении 10 дней Вы должны либо подписать акт приема-передачи (с замечаниями или нет), либо дать мотивированный отказ, а если Вы никак не отреагируете в течении 10 дней, то акт будет подписан в одностороннем порядке и квартира будет считаться переданной Вам без всяких замечаний.

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 25 окт 2015, 08:51

ElenaG, все верно, именно так! Поэтому Степан, вам сложнее придётся! Если только конечно ваши друзья не имеют на руках доверенность, чтобы предъявить претензии по недостаткам.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Вчера от мужа узнала новость! Не успели люди вселиться, как у нас на 14 этаже уже сделали кладовку!!!!!!!!!!! На вопрос кто дал согласие, ответ был: "кто первый успел, тот и получил место под кладовку!" Данный вопрос поднимался уже на других форумах, но видимо не все читали!!! Дорогие жильцы, давайте Уважать друг друга и без хамства и наглости!!!! Поверьте, как смастерили кладовку так ее и можно сломать! давайте жить дружно и принимать решения вместе, тем более что оттяпали кусок за лифтом вместе с окном! И между прочим через стенку наша кухня!
Поэтому, делаю первое предупреждение, не посчитайте это ни в коем случае за угрозу, но если "хозяин" данной кладовки читает форум, то будьте любезны предоставить согласие жильцов на ваше строение на этаже! В противном случае, жалоба завтра же поступит в управляющую компанию!
Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего мучительнее те раны, которые наносит рука любимого человека.

Степан

Сообщение Степан » 25 окт 2015, 11:47

Доверенность мы им еще летом написали. По кладовкам думаю что надо с согласия всех жителей этажа строить их.

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 25 окт 2015, 12:06

Степан, именно это я и хочу донести до людей!!!!!

О л е г

Номер квартиры: ***
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение О л е г » 26 окт 2015, 01:43

ПОЗДРАВЛЯЮ всех НОВОСЁЛОВ с получением ключей! Тех кто уже вселился и тем кому предстоит это сделать!!! Давайте бережно относится к своему имуществу и к дому в целом!!! Поддерживать чистоту и порядок! Мы въезжаем в новый дом! Давайте будем жить дружно! Давайте будем хорошими соседями! Давайте будем относится к друг другу с уважением!!! А беспредел будем наказывать коллективно!
Не терплю наглость и хамства!

Kleo

Номер дома: 212
Номер квартиры: ---
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Kleo » 26 окт 2015, 07:26

О л е г писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ всех НОВОСЁЛОВ с получением ключей! Тех кто уже вселился и тем кому предстоит это сделать!!! Давайте бережно относится к своему имуществу и к дому в целом!!! Поддерживать чистоту и порядок! Мы въезжаем в новый дом! Давайте будем жить дружно! Давайте будем хорошими соседями! Давайте будем относится к друг другу с уважением!!! А беспредел будем наказывать коллективно!
Не терплю наглость и хамства!

Поддерживаю

Olleg

Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Olleg » 26 окт 2015, 15:54

Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!

Rouz

Номер квартиры: 226
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Rouz » 26 окт 2015, 17:37

Подскажите пожалуйста с кем договариваться о приемке квартиры, куда обращаться. Пойдет человек по доверенности принимать, сами мы не в Новороссийске.

Olleg

Сообщение Olleg » 26 окт 2015, 19:14

По моему в УК "Репино" на Ленина, 103 (в подвале)

Степан

Сообщение Степан » 26 окт 2015, 19:30

Проблемы со связью! Полезные телефоны,ссылки интернета и др.
Попробуйте здесь узнать,позвонив по телефону.

Olleg

Сообщение Olleg » 26 окт 2015, 19:53

Кто нибудь знает, где находятся КНС (канализационные насосные станции), которые обслуживают наши дома, с какой стороны света и на какой улицы? Это такие совсем небольшие одноэтажные сооружения, в которых стоят насосы.

NastyaF

Номер квартиры: *
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение NastyaF » 27 окт 2015, 02:11

Сегодня позвонила по кадастровому, сказали звонить после 29 числа(((
И еще, вопрос к тем, у кого ипотеки. Мой кредитный инспектор мне сказала, что план действий таков:
1. Акт приема-передачи
2. Кадастровый
3. Получаем свид-во в юстиции
4. Оценка
5. Страховка
6. Документы в банк предоставить
Где-то читала тут, что свидетельство можно получить только после всех оценщиков, страховки и прочего. Она мне говорит совершенно по-другому.
ПОДСКАЖИТЕ!

grungni

Номер дома: 41л
Номер квартиры: LXV
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение grungni » 27 окт 2015, 09:39

Свидетельство вы можете получить и без оценщиков.
Оценка нужна для оформления страховки.

Оксана13

Номер квартиры: 1000000

Сообщение Оксана13 » 27 окт 2015, 14:04

Сейчас позвонила на проспект Ленина 103, где выдают кадастровый и техплан за 3500, сказали что доки еще не готовы звонить после 06.11.15. Теперь внимание вопрос!!!! Сколько стоит сделать техплан? тут мнения расходятся.

Anastasiya

Улица: мурата ахеджака
Номер квартиры: #

Сообщение Anastasiya » 27 окт 2015, 23:59

NastyaF писал(а):Сегодня позвонила по кадастровому, сказали звонить после 29 числа(((
И еще, вопрос к тем, у кого ипотеки. Мой кредитный инспектор мне сказала, что план действий таков:
1. Акт приема-перведачи
2. Кадастровый
3. Получаем свид-во в юстиции
4. Оценка
5. Страховка
6. Документы в банк предоставить
Где-то читала тут, что свидетельство можно получить только после всех оценщиков, страховки и прочего. Она мне говорит совершенно по-другому.
ПОДСКАЖИТЕ!
Нам точно так же сказал наш инспектор.

Нурие

Автор темы

Сообщение Нурие » 28 окт 2015, 08:50

А у нас план действий совсем другой.
1. Акт приема-передачи.
2. Технический план и кадастровый.
3. Оценка
4. Документы в банк (для закладной)
5. Получаем свидетельство (с обременением).
За оценку пока ничего не сказали, но думаю это уже после получения права собственности.

Olleg

Сообщение Olleg » 01 ноя 2015, 00:52

С новосельем вас, дорогие соседи!!!
2.jpg
2.jpg (81.33 КБ) 2590 просмотров
3.jpg
4.jpg
5.jpg
5.jpg (76.97 КБ) 2590 просмотров

Наталия Михайловна

Улица: малая земля
Номер дома: литер 3
Номер квартиры: 3777

Сообщение Наталия Михайловна » 01 ноя 2015, 17:32

ElenaG писал(а):Доброго дня всем, хочу поделиться своим горем. Сегодня муж поехал в квартиру устанавливать лампочки, а там...ЛУЖИ!!! Первый подъезд 16 этаж - отзовитесь!!! У кого ещё такая проблема. Весь подъезд мокрый, крыша течёт очень сильно!!!!! Специалист пришёл посмотрел, сказал это не его проблемы, обращайтесь к тех.надзору, контактов не дал, куда звонить, кому писать???? Мы ещё ничего не подписывали!!!! ;(
Жительница Красноярска отсудила 3,73 млн руб. за элитную квартиру с протекающим потолком

Жительница Красноярска отсудила крупную компенсацию у строительной компании, передавшей ей квартиру с серьезными дефектами (дело № 33-6996/2015).
Как следует из материалов дела, истица приобрела у ответчика, ОАО "ДСК", двухэтажную четырехкомнатную квартиру в одном из красноярских домов за 6,5 млн руб. Некоторое время спустя в потолке жилого помещения, которым является кровля дома, обнаружились серьезные дефекты, вызванные, по мнению истицы, нарушением технологии строительства; как результат, после дождя в квартиру протекала влага. Недовольна женщина осталась и отделкой помещения – как сообщалось в исковом заявлении, потребуется демонтаж наличествующей штукатурки и нанесение новой. Стоимость всех этих работ составит более 2,44 млн руб.
Поскольку ответчик на претензию должным образом не отреагировал, истица просила взыскать с него названную сумму, а также неустойку за просрочку удовлетворения ее требований и потребительский штраф. В суде она объясняла: не обладая специальными познаниями, существенные недостатки отделочных работ до заключения договора купли-продажи обнаружить было затруднительно, а каких-либо оговорок на этот счет со стороны ответчика не вносилось.
Ответчик возражал: указанные в заключениях досудебной и судебной экспертизы недостатки не относятся к числу скрытых, соответственно, квартира была передана истице в заранее оговоренном техническом состоянии, что отражено в акте приема-передачи. Застройщик добавлял, что истица не вправе требовать в свою пользу взыскания стоимости устранения дефектов кровли и мансардной крыши, поскольку крыша и кровля, как часть крыши, относятся к общему имуществу собственников помещений в доме и не является частью квартиры истца. Исходя из этого, ремонт крыши вправе выполнять лишь УК, которое и может требовать возмещение расходов на такие работы, убеждал суд представитель ОАО "ДСК" — поэтому истицей избран неверный способ защиты права.
Привлеченный к делу представитель управляющее компании "На Ленина" исковые требования также назвал необоснованными.
Центральный районный суд признал правоту истицы, указав на то, что жилое помещение, переданное ей, не соответствовало обязательным требованиям к качеству товара. Кровля же дома в силу ее конструктивных особенностей к общедомовому имуществу отнесена быть не может, что отражено в экспертном заключении.
Доводы относительно избранного способа защиты своего права не могут быть приняты во внимание, отметил суд, поскольку какого-либо распоряжения или уменьшения общего имущества дома места не имеет, а иных ограничений для проведения ремонтных работ в данном случае не имеется.
С ОАО было взыскано 2,47 млн руб. (из них неустойка составила 500 000 руб.) и потребительский штраф в 1,24 млн руб.
В апелляции ответчик повторял все ранее озвученные им аргументы, добавляя к ним, что стоимость квартиры была значительно ниже среднерыночной с учетом ее состояния. На краевой суд они, впрочем, впечатления не произвели. Решение было оставлено в силе.
Тема: Защита прав потребителей
Суд: Красноярский краевой суд

Olleg

Сообщение Olleg » 01 ноя 2015, 19:36

Всем Добрый вечер. Вот готовлюсь к поездке принимать квартиру. Читал на форумах, что надо приготовить и привезти лампочки. Хочу спросить- патроны к лампочкам тоже видимо нужно приготовить? И вообще в каком виде выводы под освещения оставляют строители? Я вот думаю, может и провода (выводы) сразу прикрепить к патронам, чтобы было легче подсоединить систему освещения, только меня смущает тот факт, что на что-то надо будет взбираться для того, чтобы всё это сделать. Может кто нибудь откликнуться- кто был в такой ситуации и как вышел из нее. В квартире что-то есть такое, на что можно встать.

О л е г

Благодарил (а): 10 раз

Сообщение О л е г » 01 ноя 2015, 21:29

Olleg писал(а):Всем Добрый вечер. Вот готовлюсь к поездке принимать квартиру. Читал на форумах, что надо приготовить и привезти лампочки. Хочу спросить- патроны к лампочкам тоже видимо нужно приготовить? И вообще в каком виде выводы под освещения оставляют строители? Я вот думаю, может и провода (выводы) сразу прикрепить к патронам, чтобы было легче подсоединить систему освещения, только меня смущает тот факт, что на что-то надо будет взбираться для того, чтобы всё это сделать. Может кто нибудь откликнуться- кто был в такой ситуации и как вышел из нее. В квартире что-то есть такое, на что можно встать.
Добрый вечер Olleg! Когда я приезжал на получении ключей то в кухне, в коридоре и в ванне висели провода с патронами,а в комнате провод с клеммой без патрона! Поэтому пару патронов можно взять! На счёт того что нужно на что то залезть! В квартире нет ничего кроме кухонной плиты! Можно конечно её тягать по квартире, но думаю не стоит.Можно и линолеум поцарапать, да и вообще я думаю она нелёгкая! При приезде я ехал на машине и захватил с собой пару табуреток!

ИринаТ

Номер дома: Пупко, 10
Номер квартиры: **
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение ИринаТ » 01 ноя 2015, 21:48

Olleg писал(а): может и провода (выводы) сразу прикрепить к патронам
разумеется. Достаточно будет одной лампы с патроном и проводами, чтобы проверить освещение во всех комнатах. Или же по количеству комнат, чтобы так и оставить. И фонарик берите, одной лампы недостаточно будет осветить углы.
Сама столкнулась с такой проблемой - не было табуретки. На форуме никто не откликнулся. Поэтому, если едете не своим транспортом и не можете взять - выручу.
Только напишите число и примерное время, когда тут будете.
Подробности в личку.

Olleg

Сообщение Olleg » 01 ноя 2015, 22:06

(sun) Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу!!! (sun)

Ответить

Вернуться в «Мурата Ахеджака, 22»