Текущее время: 22 июн 2018, 06:14

АНАПСКОЕ ШОССЕ, 41ЕЗвукоизоляция

stalker

Автор темы
Номер дома: 41e
Номер квартиры: 409
Благодарил (а): 10 раз

Звукоизоляция

Сообщение stalker » 12 июн 2014, 05:12

Всем доброго времени суток! Да простят меня модераторы, если похожая тема уже существует. Для тех кто не в курррсе, вынужден с прискорбием сообщить: Что один из недостатков ОБД домов - это их "хорошая" звуко-пропускаемость. Сам я уже успел пожить в 41Ж, так что плавал и знаю! Причём слышно не только соседей сверху, или снизу, так проживая на 12 этаже, бывало, можно было стать, невольным участникам сэйшэнов с тостами и частушками на 14 или на 10 этажах! А про то, как было слышно соседей сверху и не хочется вспоминать, к примеру, сверху, над нами, обитал выводок из 4 человек, из которых людьми можно было назвать только их двух несовершенно-летних деток. Которых звали Яна бл-ть и Аня заткнись. Так вот, тамошняя самка при своей весовой категории килограмм 120, топала так, что нам пришлось модернизировать нашу люстру из хрусталя, дабы хрусталики не соприкосались друг с другом, потому как у меня создавалось ощущение что мы живём внутри фужера, по которому, кто то постоянно колотит столовым прибором, для привлечения внимания собравшихся гостей. При её общении с подругами, выяснилось, что оказывается: муж у неё чёрт чертом, для семьи особо ничего не сделал, что за квартиру платят её родители, ну это чтобы вы понимали, нашу невольную посвящённость в потёмки чужой семьи, ну ихних родственников и друзей мы начали узнавать по голосу! Снизу, под нами, была пустая квартира, в которую иногда приходили малолетки и тупо бухали, их было слышно тоже очень хорошо, но звук распостранялся таким образом, что создавалось ощущение что они над нами. Так что вновь, въезжая, в подобно инженерное чудо! Я однозначно, в смете будущего ремонта отвёл графу: -звукоизоляция, и намерен не поскупиться! Дабы любить и уважать людей проживающих рядом, чего и вам дорогие и многоуважаемые соседи, советую! есть несколько вариантов для примера вот http://potolki-info.ru/zvukoizolyaciya/ ... kak-sdelat
Единственное, непонятно, что с этим всем хозяйством делать, если не дай бог подтопят.
Так же можно при смене напольного покрытия уделить больше внимания настилу пробковой подложки вот http://tvoy-pol.ru/materialy/linoleum/p ... ozhka.html. Так ваши соседи снизу вас будут меньше слышать.
Но есть ещё один мега способ который применяется в домах данной категории, ноу хау можно сказать. Как глосит легенда: сверлятся дырки шагом, как я понял, сантиметров 40 и туда с помощью чудо-инструмента задувается монтажная пена, но насколько этот метод эффективен, пока остаётся загадкой. Потому, хотелось бы, лично, услышать восторженные возгласы человека который проживал под стадом бегемотов, но после того, как он проделал сию процедуру, бегемоты остались, но их не слышно.
Опять же, вопрос цены, до конца не раскрыт. Поэтому может, кто то, что то, про это слышал или уже имеет какой никакой опыт в этом вопросе. Поделитесь, очень интересно. Потому как вопрос действительно волнующий. ;(

maxud83

Улица: Анапское шоссе
Номер дома: 39-д
Номер квартиры: ***
Благодарил (а): 5 раз

Звукоизоляция

Сообщение maxud83 » 12 июн 2014, 08:34

А я вот думаю поверх линолеума ламинат постелить, хоть ка-то уменьшит "удар" по соседям снизу...

Евгений397
Модератор

Номер дома: 39Д
Номер квартиры: 2**
Благодарил (а): 217 раз

Звукоизоляция

Сообщение Евгений397 » 12 июн 2014, 09:34

stalker писал(а): Но есть ещё один мега способ который применяется в домах данной категории, ноу хау можно сказать. Как глосит легенда: сверлятся дырки шагом, как я понял, сантиметров 40 и туда с помощью чудо-инструмента задувается монтажная пена, но насколько этот метод эффективен, пока остаётся загадкой. Потому, хотелось бы, лично, услышать восторженные возгласы человека который проживал под стадом бегемотов, но после того, как он проделал сию процедуру, бегемоты остались, но их не слышно.
Опять же, вопрос цены, до конца не раскрыт. Поэтому может, кто то, что то, про это слышал или уже имеет какой никакой опыт в этом вопросе. Поделитесь, очень интересно. Потому как вопрос действительно волнующий. ;(
Я думаю, чтобы полностью заполнить пространство между этажами сверлить нужно чаще чем 40 см, при этом монтажной пены уйдёт очень-очень много.

stalker

Автор темы

Звукоизоляция

Сообщение stalker » 13 июн 2014, 01:51

maxub83 Главное чтоб потом заново перестилать не пришлось! А так почему и нет!
По поводу пены, конечно много уйдёт, считай надо задуть всё пространство между плитами, для этого кстати используют промышленный пено-задуватель, а не так что балончиков набрал охапку и чё то там пенишь, так что частота дырок нормальная будет! 8| Я так думаю!!!

tatyuana

Номер дома: 41е
Номер квартиры: 3**
Благодарил (а): 66 раз

Звукоизоляция

Сообщение tatyuana » 13 июн 2014, 15:10

stalker писал(а):maxub83 Главное чтоб потом заново перестилать не пришлось! А так почему и нет!
По поводу пены, конечно много уйдёт, считай надо задуть всё пространство между плитами, для этого кстати используют промышленный пено-задуватель, а не так что балончиков набрал охапку и чё то там пенишь, так что частота дырок нормальная будет! 8| Я так думаю!!!
Понаделаете дырок, пока пол не завалится кому-нибудь на голову

Григорий Андрееви

Номер дома: 41 е
Номер квартиры: 100

Звукоизоляция

Сообщение Григорий Андрееви » 14 июн 2014, 08:24

Давайте все понаделаем дырок!
В зоне повышенной сейсмоактивности! при землетрясении дом развалится зато никто не услышит!))

Geronimo

Номер квартиры: 369
Благодарил (а): 3 раза

Звукоизоляция

Сообщение Geronimo » 14 июн 2014, 08:49

Пена прекрасно проводит звук, так что не стоит мучить себя и соседей. А если не жалко денег то если сбить стяжку ( для увеличения высоты комнаты) и сделать плавающие полы с звукоизолирующей мин ватой , в интернете много об этом можно нагуглить, и такую же прибить на потолок. Ну а смый простой способ снизить уровень шума в квартире здесь .http://www.wayhome.tv/2013/12/zvukoizol ... loshhenie/

novotuner
Администратор

Номер дома: 41Ж
Благодарил (а): 354 раза
Контактная информация:

Звукоизоляция

Сообщение novotuner » 14 июн 2014, 12:40

стяжки в наших кубиках практически нет
Распечатать объявление с отрывными листочками (35кб)
Статьи в газетах:
Соседей перезнакомил собственный сайт- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/8440/1
Комсомольская правда- http://www.kp.ru/daily/26065.4/2972528/
Россия Кубань- http://kubantv.ru/smi/34696-poznakomili ... ja-sajjtu/
Склад умов- http://sklad-ymov.ru/intresting/item/14 ... a-set.html
Защитили рощу с помощью сайта- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/11466
Дому и сеть помогает- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/11134
Русская планета- http://novorossiysk.rusplt.ru/index/zac ... -7542.html
У общей ёлки соберет Интернет- http://www.novorab.ru/ArticleSection/Details/11034
Новороссийский рабочий (итоги 2013 года 8е место)- http://www.novorab.ru/ArticleSection/Details/11064
Передать показания без нервотрепки- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/15380
Кто защитит Цемесскую рощу?- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/16757
Жители ОБД-шных домов бродят в темноте- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/16737
Призвали к порядку в роще- http://novorab.ru/ArticleSection/Details/16977

mapperr

Номер квартиры: 187
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение mapperr » 14 июн 2014, 17:47

Все зависит от степени громкости соседей, я всю жизнь в кирпиче прожил и слышал все, так что если соседи постоянно орут переходя на более высокие спектры звука, то здесь ничего не поможет, ну или 1,5 метровые бетонные стены и перекрытия))) Так же жил в ривьере - южная 1, дак вот такое ощущение было что соседи обедают со мной за одним столом
Моя работа - не облегчать жизнь людям. Моя работа - делать их лучше. С. Джобс

stalker

Автор темы

Звукоизоляция

Сообщение stalker » 15 июн 2014, 03:18

Получается, когда вы звуко-изолируете полы, например пробковым покрытием или ещё чем то плавающим, то вам однозначно будут благодарны ваши соседи снизу, но чтобы решить окончательно проблему слышимости, надо чё-то гандобить на потолке! Насчёт дырок согласен, как то пугаеще звучит. (bug)

Verginia

Благодарил (а): 73 раза

Звукоизоляция

Сообщение Verginia » 16 июн 2014, 00:13

а нельзя эту пробку и к потолку тоже прибить? а потом потолки натянуть? (makeup)

LanaS

Номер дома: 41Л
Номер квартиры: -
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение LanaS » 16 июн 2014, 10:45

mapperr писал(а):Все зависит от степени громкости соседей, я всю жизнь в кирпиче прожил и слышал все, так что если соседи постоянно орут переходя на более высокие спектры звука, то здесь ничего не поможет, ну или 1,5 метровые бетонные стены и перекрытия))) Так же жил в ривьере - южная 1, дак вот такое ощущение было что соседи обедают со мной за одним столом
Согласна! Мы тоже жили в новом монолите в 15 мкр, и громких соседей тоже очень хорошо слышали, как ругались, звали с другой комнаты, плач ребенка и тд... Мы ложили ламинат поверх линолеума с самой толстой подложкой!! Так бы все соседи делали уже бы получше было

stalker

Автор темы

Звукоизоляция

Сообщение stalker » 16 июн 2014, 18:35

Verginia писал(а):а нельзя эту пробку и к потолку тоже прибить? а потом потолки натянуть? (makeup)
Можно, можно также этой пробкой соседей подковать! И себе в уши запихать и стать счастливее! :D

Verginia

Звукоизоляция

Сообщение Verginia » 17 июн 2014, 00:05

(rofl) Я итак безмерно счастлива, благодаря тебе, любимый мой! (inlove)

жаннет

Номер квартиры: 14
Благодарил (а): 64 раза

Звукоизоляция

Сообщение жаннет » 17 июн 2014, 05:50

Verginia писал(а):(rofl) Я итак безмерно счастлива, благодаря тебе, любимый мой! (inlove)
Мне кажется что к моменту получения ключей наш дом будет одной большой и очень дружной семьей!!!!! Так держать милые соседи!!!!!!!

Osen

Благодарил (а): 17 раз

Звукоизоляция

Сообщение Osen » 17 июн 2014, 17:39

Читаю про плохую звукоизоляцию уже не в первый раз. Так вот, мы были в доме Г, когда он стоял уже готовый, и специально проверяли: кричали, стучали в стену - ничего не слышно было, вообще все глухо! Там очень толстые стены, а между перекрытиями еще и воздушная прослойка, повышающая звукоизоляцию. Что касается вертикальной слышимости: она может быть просто из-за того, что плохо заделаны дыры, там где трубы проходят (это даже специально делается, на случай прорывов и т.д. там не заделывают капитально). Поэтому слышимость большая именно из-за того, что у вас дыра к соседям, надо заделывать это место.
От самих соседей тоже зависит, конечно, есть такие горлодеры, которых в любом доме будет слышно.
А в современных монолитах - не знаю как их строят и из чего, - но действительно часто люди говорят, что слышимость аховая, так что не надо утверждать, что в блочных домах самая большая слышимость, это не так.
Хотелось бы еще узнать у людей, которые жалуются на слышимость, где они жили раньше, вот stalker, например. С чем вы сравниваете? Я например, жила раньше в старом панельном доме, и стены у нас были наверно в два раза тоньше. Да, я знала много о своих соседях, но не было никогда такого, что прям невозможно жить. Если ваши соседи будут устраивать в квартире ночные дискотеки, как помню одна девушка писала, то ни в каком доме вы не убережетесь. Надо просто уважать друг друга, ведь мы живем в общем доме, и надо думать о том, чтобы ваш образ жизни не мешал окружающим.

Настя

Номер дома: 41л
Номер квартиры: 999
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Настя » 17 июн 2014, 19:45

Живем в Л. Все нормально и тихо . может , с соседями повезло ,конечно.

Verginia

Звукоизоляция

Сообщение Verginia » 17 июн 2014, 23:06

Osen, мы вместе stalker-ом жили в соседнем доме, в 41ж! ))) и его рассказ именно об этом. Слышно действительно очень сильно, но конечно соглашусь что и сами люди были очень грубые и громкие, то есть все делали очень громко, будь то хлопание дверьми, разговоры на повышенных тонах, топанье ногами и т.д. То есть действительно если вести себя нормально и просто не быть шумными то соседи вас не услышат. Но это, друзья, чистой воды лотерея. И никто не знает, какие именно соседи вам попадутся. Мы вот уже второй раз в ней участвуем, надеемся что в этот раз нам теперь повезет (fingers)

Bat

Номер дома: 41Л
Номер квартиры: 42
Благодарил (а): 19 раз

Звукоизоляция

Сообщение Bat » 17 июн 2014, 23:36

Так же подтверждаю в Л все спокойно

stalker

Автор темы

Звукоизоляция

Сообщение stalker » 18 июн 2014, 04:23

Osen, я так понял, что опыта проживания в обд-ых домах у вас нет?! Ну что ж старина, добро пожаловать! Как говорится: лучше один раз увидеть! Жил я в 9 мкр-не, в тамошних панельных сооружениях, и я слышал соседей, и они меня слышали и, но что то я не припомню, чтоб я слышал, как кто нибудь совокуплялся, всё это был детский лепет, по сравнению с тем, с чем нам пришлось столкнуться в обд-ом доме. За время проживания в доме 41"Ж", мы обзавелись друзьями, которые тоже, как говорится, не вчера родились, и им есть с чем сравнить. И все мы дружно пришли к заключению что слышимость, никак как "Аномальной" не назовешь! Я не в коем случае не говорю: -что за гавно тут настроили и как вообще тут можно жить! Я принимаю сей факт как данность и меня он не устраивает! И не меня одного. Про то, что плохо заделаны дыры, там где трубы проходят, кроме как улыбку, у меня, ваши заявления, больше ничего не вызывают! (smirk) Согласен с тем что многое зависит от соседей, в нашем случае мы прям попали в крайность: -Не благополучная семья, съёмная квартира, даже ни одного самого дряхлого половичка в прихожей не было. Но в том то и дело, что от этого, никто не застрахован! Сегодня над вами живут милые пенсионеры, а завтра - панки хой! (rock) Да и дело не только в шумных соседях, я к примеру, тоже люблю как говорится "навалить валюмэ". И если этого требует душа в три часа ночи, то почему нет?! Глвное ведь что б это никому не мешало, а без ряда превентивных мер, это вряд ли получиться!

dapd

Номер квартиры: 165
Благодарил (а): 1 раз

Звукоизоляция

Сообщение dapd » 18 июн 2014, 12:04

В 3 часа ночи одеваешь наушники и выкручиваешь на них громкость хоть на максимум. А в любом многоквартирном доме хоть как не накрути "валюмэ" тебя все соседи услышат. :)

Валерий
Совет дома

Номер квартиры:
Благодарил (а): 130 раз

Звукоизоляция

Сообщение Валерий » 18 июн 2014, 15:58

Osen писал(а):Читаю про плохую звукоизоляцию уже не в первый раз. Так вот, мы были в доме Г, когда он стоял уже готовый, и специально проверяли: кричали, стучали в стену - ничего не слышно было, вообще все глухо! Там очень толстые стены, а между перекрытиями еще и воздушная прослойка, повышающая звукоизоляцию. Что касается вертикальной слышимости: она может быть просто из-за того, что плохо заделаны дыры, там где трубы проходят (это даже специально делается, на случай прорывов и т.д. там не заделывают капитально). Поэтому слышимость большая именно из-за того, что у вас дыра к соседям, надо заделывать это место.
От самих соседей тоже зависит, конечно, есть такие горлодеры, которых в любом доме будет слышно.
А в современных монолитах - не знаю как их строят и из чего, - но действительно часто люди говорят, что слышимость аховая, так что не надо утверждать, что в блочных домах самая большая слышимость, это не так.
Хотелось бы еще узнать у людей, которые жалуются на слышимость, где они жили раньше, вот stalker, например. С чем вы сравниваете? Я например, жила раньше в старом панельном доме, и стены у нас были наверно в два раза тоньше. Да, я знала много о своих соседях, но не было никогда такого, что прям невозможно жить. Если ваши соседи будут устраивать в квартире ночные дискотеки, как помню одна девушка писала, то ни в каком доме вы не убережетесь. Надо просто уважать друг друга, ведь мы живем в общем доме, и надо думать о том, чтобы ваш образ жизни не мешал окружающим.
Про какие очень толстые стены вы пишите? Если не ошибаюсь самая максимальная толщина в наших домах 12см,а точнее все прописано в тех.паспорте.Я лично переносил розетку и замерил толщину стены она всего 5 см потом пространство 10см,а дальше стена. А точнее про толщину стен вам может рассказать В.В если его попросите.

Osen

Благодарил (а): 17 раз

Звукоизоляция

Сообщение Osen » 19 июн 2014, 22:20

stalker писал(а):Osen, я так понял, что опыта проживания в обд-ых домах у вас нет?! Ну что ж старина, добро пожаловать! Как говорится: лучше один раз увидеть! Жил я в 9 мкр-не, в тамошних панельных сооружениях, и я слышал соседей, и они меня слышали и, но что то я не припомню, чтоб я слышал, как кто нибудь совокуплялся, всё это был детский лепет, по сравнению с тем, с чем нам пришлось столкнуться в обд-ом доме. За время проживания в доме 41"Ж", мы обзавелись друзьями, которые тоже, как говорится, не вчера родились, и им есть с чем сравнить. И все мы дружно пришли к заключению что слышимость, никак как "Аномальной" не назовешь! Я не в коем случае не говорю: -что за гавно тут настроили и как вообще тут можно жить! Я принимаю сей факт как данность и меня он не устраивает! И не меня одного. Про то, что плохо заделаны дыры, там где трубы проходят, кроме как улыбку, у меня, ваши заявления, больше ничего не вызывают! (smirk) Согласен с тем что многое зависит от соседей, в нашем случае мы прям попали в крайность: -Не благополучная семья, съёмная квартира, даже ни одного самого дряхлого половичка в прихожей не было. Но в том то и дело, что от этого, никто не застрахован! Сегодня над вами живут милые пенсионеры, а завтра - панки хой! (rock) Да и дело не только в шумных соседях, я к примеру, тоже люблю как говорится "навалить валюмэ". И если этого требует душа в три часа ночи, то почему нет?! Глвное ведь что б это никому не мешало, а без ряда превентивных мер, это вряд ли получиться!
Опыта проживания у меня нет, я писала про свой так называемый эксперимент на слышимость, т.е. о том, что проверяла сама. Давайте не будем спорить, все равно каждый останется при своем мнении. А на счет того, что у вас вызывает улыбку мое предположение: у меня просто была такая ситуация на старой квартире. И такое предположение мне кажется логичным, ведь почему тогда одни люди пишут, что все слышно, а другие, что все хорошо. Ведь у всех одинаковые дома из одинаковых кубиков, так что моя версия мне смешной не кажется. Может В.В. прокомментирует, если читает: может такое быть или нет. Я с трудом представляю себе, как можно слышать совокупление или храп из соседней квартиры, если этого не слышно даже из соседней комнаты! Только разве что у вас дыра к соседям. Вообще не понимаю откуда у вас столько негатива? Рада была поднять вам настроение!
Валерий писал(а):Про какие очень толстые стены вы пишите? Если не ошибаюсь самая максимальная толщина в наших домах 12см,а точнее все прописано в тех.паспорте.Я лично переносил розетку и замерил толщину стены она всего 5 см потом пространство 10см,а дальше стена. А точнее про толщину стен вам может рассказать В.В если его попросите.
Валерий, да я когда была в квартире, видела, что даже межкомнатные стены огромной толщины, у меня в старом панельном доме были в два раза тоньше стены! А стены между квартирами и перекрытия вообще двойные, так как дом, как вы знаете, блочный. У меня такое впечатления, что мы здесь про какие-то разные дома пишем! Я уже выше писала, что мы долбили в стену и орали во весь голос и не слышно было ничего. А в прежней квартире я слышала, что говорит за стеной соседка по телефону. В общем, я никому ничего не буду доказывать, на данный момент у меня опыт такой и мнение такое, возможно потом я его изменю, посмотрим.

tatyuana

Номер квартиры: 3**
Благодарил (а): 66 раз

Звукоизоляция

Сообщение tatyuana » 19 июн 2014, 22:58

Osen ты поднимаешь настроение, очень хорошо если бы было так как ты говоришь и я тоже слышала, что по стенам слышимости нет , только по перекрытиям. будем надеяться что будет так как показал твой эксперимент, а то меня честно такая слышимость очень пугает

Verginia

Звукоизоляция

Сообщение Verginia » 19 июн 2014, 23:30

Osen, не ссорьтесь пожалуйста, давайте жить дружно! просто Валера уже почти 2 года живет в 41ж и просто так говорить никогда не будет.
В том что не слышно за стеной ничего это однозначно. У нас кстати, когда мы жили в 41ж, за стенкой новорожденный ребенок был, так мы вообще о нем не знали! слышимость только вертикальная, и причем на несколько этажей как вверх, так кстати и вниз! но это естественно если прям громко орать или сверлить

Ответить

Вернуться в «АНАПСКОЕ ШОССЕ, 41Е»